Отзыв:

Книги для детей, но взрослым тоже не оторваться

03.04.2015
Череповец
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Завораживающий сюжет, подходит и для детей и для взрослых
Недостатки: Сложно найти книги

"Рэдволл" - серия романов английского писателя. Главные герои - это животные, которые умеют говорить, любить, готовить, жить, строить и искать приключения на свои хвосты.
Эти книги покупались в детстве моему мужу, дабы приучить ребенка к чтению. И на самом деле он читал их в свое время с упоением. Даже дошло до того, что два года назад мы еле еле нашли по невообразимой цене одну книгу, которой не хватало до полной коллекции. В серии, изданной на русском языке - 20 книг.
Я тоже подсела на них, иногда получалось, что прочитывала одну из них за 2-е суток. А это почти 400 страниц.
Книга расчитана на чтение для детей лет от десяти, но если ребенок хорошо умеет читать и не боится больших произведений, то с семи лет она тоже подойдет.
Чем же данные книги привлекают разные поколения?
1. Удобный шрифт ( В издании "Азбука-классика")
2. Добрый юмор на протяжении всего повествования
3. В каждом произведении есть какая-то тайна, приключенческая линия завораживает до самого конца
4. Забавные имена героев (Рвиклык, Пещерноух, Зайчья капуста итд)
5. Звери постоянно едят, и автор очень вкусно описывает их застолья (весенний суп из овощей, ореховое печенье, сахарные каштаны)
6. Постоянные сражения добра со злом выглядят не жестоко, а также с ноткой юмора. Естественно добро всегда побеждает зло.
Описывать можно много, но ради интереса прочитайте хотя бы первую книгу и вы окунетесь с упоением в волшебный мир "Рэдволла"