Отзыв:

Шедевр 2015 года!

12.06.2015
2078
Дата: 18.04.2016
Достоинства: В чем-то схоже со стилем Хичкока. И это безусловный плюс!
Недостатки: Не найдены.

Доброго времени суток! Продолжаю серию отзывов о фильмах тем, что считаю определенно шедевром 2015 года.

"Визит" жанрово обозначен как ужасы и триллер. Если судить по трейлеру то это скорее ужастик. Но на самом деле это завуалированный шикарный триллер.

Итак, сюжет. Брата с сестрой отправляют на недельку к бабушке с дедушкой. Маме необходим отдых и только это стало причиной того, что дети направляются к ее родителям, с которыми она давно не разговаривала. Ребята никогда не видели своих родственников, но первое впечатление становится очень хорошим - интересные, общительные, заботливые, любят своих внуков. Но так продолжалось недолго. И через некоторое время становится понятно, что с бабушкой и дедушкой что-то не так.

Самое душещипательное во всей этой истории - это отношение детей к старикам. Несмотря на молодость они с терпением и вниманием относятся к пожилым людям. Стараются помочь, а заодно и самостоятельно разобраться в том, что же происходит в доме. Несколько относительно пугающих моментов и парочка не слишком аппетитных кадров привносят в развитие сюжета остроты и роднят с жанром ужасы. Но финал напрочь перечеркивает это впечатление, заставляя впасть в ступор. Уж слишком он неожиданный и непредсказуемый.

Это отчасти фильм головоломка, когда пытаешься разгадать причины происходящего наравне с маленькими героями. Но в большей степени это кино о людях. Причем очень разных. Фильм о чувствах, об эмоциях, о нашем личном восприятии событий прошлого. "Визит" обязательно и Вас окунет в него. Ведь все мы и обижались, и обижали. И иногда не прощали.

Особое внимание хочу уделить актерам. В кадре их в основном только четверо. Сюжет камерный, замкнутый, вертится вокруг дома и главных героев. И каждый из них сыгран так, что они сами по себе идеальное украшение фильма.

В общем, посмотрите "Визит". Уверена, что Вы не пожалеете. Исключением может быть только ожидание ужасов. Их там нет. Вычеркните это из описания фильма и наслаждайтесь тем, что пытается донести режиссер своей картиной.

На этом все! Благодарю за внимание и желаю приятного просмотра)