Отзыв:

Сервис на низшем уровне, цены - на высшем

13.07.2013
г. Самара
Дата: 09.09.2017
Достоинства: Чистый горный воздух
Недостатки: все разрушено и старые строения, питание очень дорогое и небезопасное для здоровья, сервиса совершенно нет

Мой отзыв не будет в этот раз положительным, потому что речь пойдет об отдыхе в Крыму.

Сразу скажу,что отдыхать я люблю и умею,была не много где,но всегда впечатлялась поездками к морю, привозила массу положительных эмоций.

В этот раз что-то пошло не так: не тот вид транспорта, не то питание, не тот пляжный отдых...

Добирались мы до славного города Алушты из Саратова на автомобиле с 7-летним ребенком. Водитель решил много не спать, а поскорее нас доставить до места назначения, поэтому дорога заняла 32 часа туда и 34 часа - обратно. Трудно, сложно, но вытерпеть можно.

В Крым мы попали на пароме через Керченский пролив - весьма необычно и интересно.

Но вместо красивых видов гор и пейзажей, нас встретил полуразрушенный, беднейший городок Керчь.

Дальше дорога до Судака была однообразной, по узкой дороге с попадающимися полуразбитыми, разрушенными деревнями, будто все бежали оттуда, бросая всё нажитое.

Дальше хуже - дорога по "серпантину". Хуже чем на американских горках! Спуски, подъемы, резкие закрученные повороты и бешеная скорость у всех.

Везде всё разрушено, пляжи необустроенные и грязные, нет душа или хотя бы крана с пресной водой, чтобы помыть ноги.
Сервиса совершенно никакого. Кафе повсюду немного опасные в плане чистоты и санитарных норм питания, к тому же необоснованно дорогие.

Отдых с 20.08 по 29.08.2017 оставил неожиданно неприятные впечатления.

Вряд ли вернусь туда когда-то еще.

Lotus
написала 9 сентября 2017 в 09:52

Вбухивают средства не в развитие инфраструктуры, а в социальную рекламу на тему "как классно отдыхать в Крыму".

Olga-Sy
написала 21 ноября 2023 в 20:27

Я в Крыму была очень давно, но это была самая экстремальная поездка в моей взрослой жизни (учитывая, что в разные страны я езжу в формате "билет в один конец и никакого планирования").