Отзыв:

Сериал приковывает внимание и захватывает. Стоит смотреть. Но есть свои но.

04.09.2013
Дата: 13.11.2023
Достоинства: Актёры, сценарий, интересно смотреть.
Недостатки: Несколько моментов в фильме. Недоснят.

Этот сериал интересно смотреть, он захватывающий. Сюжет довольно известный, классический. Это, конечно, не прямо классический Шерлок, а я бы сказал, вариант или вариация Шерлока в современности. Смотрела несколько лет назад.

Могу сказать, что сериал хорош многим. Это хорошие актёры, которые находят образы, слова и манеры, хороший текст, сюжет, хорошо написанный сценарий и диалоги. В этом фильме также есть современность и современные технологии. Актёры и созданные ими образы обладают своим очарованием и вызывают интерес. Есть и чувство юмора. Понравились образы Шерлока, Ватсона, Майкрофт Холмс и другие.

А здесь я покритикую. Преступники порой очень жестоки, например, Мориарти. Мне не нравится, например, какая в фильме Айрин Адлер, и не нравится, что вытворяла сестра Шерлока. Есть у меня еще критика, но вот это основное, что не понравилось.

Как и в любом сериале, есть некоторая затянутость, и зритель ждёт, когда же произойдет это или то. Авторы и создатели фильма создают и нагнетают обстановку ожидания. Но, к сожалению, продолжения и новых сезонов больше нет, а ощущение незавершенности и желание дальнейшего развития событий осталось.