Отзыв:

Сериал можно смотреть бесконечно

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.08.2016
Достоинства: Хорошие актеры, жизненный сюжет
Недостатки: Порой актеры переигрывают, особенно Вера

Сериал «Две судьбы» можно смотреть бесконечно, все-таки есть в нем то, чего так не хватает современному кинематографу – доброты, человечности, простых семейных ценностей.

Рассказывается в сериале о двух девушках – Вере и Лиде, как водится, первая – добрая и хорошая, вторая – злая и завистливая. Почему-то Вера при всей ее положительности у меня не вызывает никакой симпатии – несмотря на строгое воспитание и патриархальный деревенский уклад не моргнув глазом вступает в интимную близость то с одним мужиком, то с другим, строит жизнь на лжи, но при этом – белая и пушистая. Лидка мне гораздо больше симпатичнее, по крайней мере, потому, что она честна и не пытается показаться лучше, чем она есть на самом деле.

Сериал «Две судьбы», а правильнее его было бы назвать «Четыре судьбы», повествует и о дочерях Веры и Лидки – Свете и Наде. Вернее, Свету все любовно называют Светочкой, хотя она не хуже своей мамы, несмотря на ангелоподобную внешность и наивность, умеет приспосабливаться к жизни, а Надю – Надкой. Во многом эти девушки повторили судьбы своих матерей. Жаль, мне и Лидку, и Надьку, вот так, за здорово живешь, угробили свою жизнь, а ведь могли бы устроиться не хуже Веры.

Очень поучительный сериал, смотреть его советую.