Отзыв:

Сериал, который я так и не смогла досмотреть

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Очередной плагиат, скучный, длинный, лишен динамики

В последнее время стало модно снимать сериалы, в которых сотрудники полиции обладают какими-либо выдающимися способностями. То "Клим", то "Нюхач", да "Метод", если хотите. Закрадывается мысль о том, что рядовые полицейские просто неспособны оказать достойное сопротивление криминальному миру, поэтому вводится некая альтернатива в виде эзотериков и психологов.

Начало сериала "Вижу-знаю" оказалось многообещающим, хотя несколько наигранным. Однако я сразу поняла, что мы с сериалом не подружимся - скучно, однообразно, главная героиня Жанна Кузнецова театрально таращит глаза, изображая человека, наделенного недюжинными способностями в физиогномике и время от времени впадающего в транс. Единственным плюсом сериала я бы назвала нетривиальное лицо актрисы, сыгравшей Жанну - Анны Слю, обладающей интересной, оригинальной внешностью.

Поначалу порадовалась, узнав, что в главной роли снимается также Сергей Горобченко, но очень скоро разочаровалась. Что-то пошло не так, видимо, роль не его, смотрелся он в роли начальника отдела Катаева тяжеловесно и нудно.

Появление Максима Щеголева в "Вижу-знаю так и не дождалась, возможно, он сумел бы как-то расшевелить сонный сериал, под который мне так чудесно засыпалось.

Сериал "Вижу-знаю" смотреть не советую, ужасно скучный, к тому же длинный - 24 серии.