Графика
Отзыв:

Сердитые птички и зеленые свинки против фиолетового Чуда-Юда...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2019
Достоинства: не скучно и красочно, финал
Недостатки: некоторые шутки больше понятны взрослым чем детям
Графика

Мультфильм "Angry Birds 2 в кино", отзыв на который вы читаете,в ряде кинотеатров оказался чуть раньше запланированного.Плюс мир его увидел 2 августа, плохонький CAMRip смотреть не советую, если уж собрались идти с ребенком в зал. Приоритеты все те же - простые, иногда связанные с биологическими процессами примитивные, но задорные шутки. Первые 10 минут вражда птиц и свиней, затем перестановка сил, для их объединения против нового врага -Чуда-Юда в перьях. Позже выяснится, что она как бы орлица, но видать сильно мутировавшая по оставшимся неизвестными для всех причинам.
Ну правда, меньше всего это чудо напоминает гордую птицу.

Итак, два располагающихся относительно близко островка занимают птички, вовсе уже и не такие сердитые и зеленые свинтусы, некоторые из которых отчетливо смахивают на исламских террористов за счет бороды. Почти дружеские шпыньки и пакости обоими сторонами производятся уже скорее по привычки и чтобы не скучать, а не из острой нужды. Птицы перемещаются посредством огромных рогаток, что может и расходится с их эволюцией, но в детском мульте мало кого смущает.
Но однажды близ свиной земли падает огромная округлая глыба льда и те смекают, что некто добра им не желает. После недолгих раздумий практичные свиньи предлагают перемирие пернатым и они начинают расследование - кто же хочет им воеда.

А все просто, на далеком-далеком ледяном острове живет Зета -злобная птичка. Только вот она такая почти как по причине из Простоквашино "это я такой злой, потому что у меня велосипеда не было". Тут все упрется в чувства и некую любовную историю.

Мультфильм Angry Birds 2 в кино отличено вписывается в свою непритязательную концепцию, точнее две - веселить детей и взрослых и продолжать косить баблишко на бренди Сердитые птички. Не с таким размахом и оптимизмом, но от чего бы не заработать, если появилась мыслишка.

Сюжет про злодейскую злодейку, на самом деле эгоистичную, нелепую особу оборачивается легкой семейной драмой.
Отдельно можно наблюдать как трое птенцов переживают отдельно свои приключения.Они умиляют, смешат и прибавляют ми-мишности.

Ред будет волноваться, что всеобщее признание может ускользнуть от него, но будет вознагражден легкой любовной линией.

Не знаю, есть ли в планах авторов продолжать эту эпопею. а на мой взгляд - хватит. В финале все складывается так отлично - куда еще продолжать.Разве что придумать очередную всеобщую напасть?