Отзыв:

Сепаратор для яиц – мой опыт использования (Фото)

16.04.2014
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Очень медленно отделяет.

Штуковину с гордым названием «сепаратор для яиц» я приобрела на китайском сайте Tinydeal.com. Частенько заказываю там всякую мелочевку, и этот девайс не стал исключением.

Цена на него была на тот момент со скидкой, поэтому не удержалась и купила.
Вот таким он пришел – в обычном пакетике.

Представляет собой всего-навсего белую ложечку из пластика с фигурными прорезями. На ручке есть отверстие для подвешивания. Пластик хорошего качества, без всяких посторонних запахов.

На ложке также есть выступ – чтобы можно было прицепить сепаратор над какой-нибудь небольшой мисочкой.
И вот принялась я его испытывать. Взяла яйцо, разбила его в ложку сепаратора и стала ждать, когда же белок протечет в мисочку.

Но этого практически не происходило, несмотря на то, что я даже начала потряхивать штуковину из стороны в сторону. Содержимое яйца не хотело покидать сепаратор никак:)

Пришлось мне вручную подтягивать белок из сепаратора. Конечно, получился действительно идеально отделенный белок – ни капли желтка не попало в него, но и времени на эту процедуру я потратила многовато.

Пока мне больше жесткой необходимости пользоваться сепаратором нет, я пользуюсь более простым методом – разбиваю яйцо посередине и переливаю белок и желток из одной скорлупки в другую.
Но сепаратор может пригодиться, когда нужно идеально отделить белок от желтка, поэтому я все же считаю его небесполезной вещью на кухне.