Отзыв:

Семена не все и так далее =)

05.07.2013
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Большой выбор семян
Недостатки: Иногда чего-то не бывает

Многие уфимцы знают этот рекламный слоган магазина "Бакса": "В Баксе семена есть все". Но я на собственном опыте уже убедилась, что хоть "Бакса" и большой магазин с огромным ассортиментом, представлено у них далеко не все.

Магазин "Бакса" расположен на улице Ивана Якутова в непосредственной близости к Центральному рынку. Такое расположение очень выгодно - некоторые покупатели магазина - не те люди, кто целенаправленно шел в "Баксу", а просто случайные прохожие, шедшие мимо. Магазин находится в полуподвальном помещении. Найти его не сложно - большой баннер с названием магазина и рекламкой приветствует посетителей.

Сейчас магазин работает с 10 до 19 часов, воскресенье в летний период - выходной. Наверное, все уже накупили нужные семена и удобрения, поток людей небольшой, вот и сократили количество рабочих часов. Магазин встречает небольшой как бы прихожей, где в витринах выставлены семена цветов. Красивые, но все почти - многолетники. А мы с мамой больше однолетники любим за их пестроту и разнообразие.

[photo 36048]

Далее идет основной зал, в котором представлены и семена овощей, и цветов, и удобрения, всякие там подкормки и витамины, и даже немного саженцев. Но саженцы все же лучше в более специализированных магазинах покупать, которые только кустарниками и клубневыми цветами занимаются, так как в "Баксе" выбор таких растений невелик.

Цены разнообразные. Тут уж выбираешь на вкус и цвет - есть семена и по пять рублей в беленьких пакетиках, есть - по пятьдесят в ярких цветастых упаковках. Я обычно покупаю те семена, которые мне мама заказывает, а цветы выбираю сама по картинкам. Но я еще и по размеру их выбираю. Благо, продавцы в магазине дают семена повыбирать, а то бы пришлось только те брать, что за стеклом на витрине, где выставлен далеко не весь ассортимент семян.

Не всегда здесь есть все необходимое - вчера, например, моей маме понадобилось средство для подкормки "Здравень", а его в магазине не оказалось. Но чаще всего все что мне нужно, оказывается в наличии. Именно поэтому я езжу чуть ли не в другую часть города, чтобы попасть в этот магазин после работы.