Отзыв:

Семейный доктор, который лечит взрослых и детей!

07.01.2015
Ялта - Николаев
Дата: 08.01.2015
Достоинства: Не требует особенного ухода и спасает от многих бед
Недостатки: Может вызвать аллергию

У нас дружба с этим растением началась ещё в моём детстве. Огромное алоэ росло у бабушки с дедушкой и очень часто применяли его сок для лечения от разных хворей. Разбитые коленки и царапины, потрескавшиеся пятки, насморк и кашель - алоэ спасало от разных бед.
Сейчас у меня квартире тоже есть это растение, но оно ещё не очень старое. Для лечения нарывов я использовала сок алоэ, но не из мгновенно срезанного листика. Листик срезала, хранила в холодильнике дня два, а потом использовала сок для аппликаций. Так меня научили в детстве, и так теперь лечу я своих домочадцев. Сок алоэ, разбавленный водой, мы применяем для полосканий горла при ангине, соком смазываем крылья носа при насморке, а ещё сок алоэ с мёдом является отличным заживляющим средством при язвах и эрозии.
Но есть одно большое "Но"! Сок алоэ может вызывать аллергию, поэтому лучше удостовериться в том, что её нет и только потом приступать к лечению.
Растение неприхотливое, часто поливать его не нужно и пересаживать желательно пореже.
Домашний доктор должен быть в каждом доме, и применение ему найдётся всегда!