Отзыв:

Съедобно, но без восторга

26.07.2013
Дата: 11.08.2022
Достоинства: вкус приятный, не переслащен
Недостатки: особых нет

Слышала, конечно, что всякие творожки лучше есть без наполнителей фруктовых, в которых почти одна только химия, но, увы, не могу)) С каким никаким вкусом сладким по мне такие продукты все же поинтереснее и не такие пресные и скучные. Потому сегодня речь пойдет о твороге зерненом "Савушкин" черника 5% жирности.

Уже не одна контора выпускает подобные продукты, где отдельно в отсеке сам творог, а в другом - наполнитель. В данном случае все то же самое: в отсеке с зернами творога, плавающими в изрядном количестве молочной жижи, 105 г, а в отдельно вынесенной емкости для черничного варенья - 25 г.

На вкус творожные зерна вполне приятны, мягкие, нежные, без постороннего привкуса. Но жижи по мне так многовато все же. Варенье из черники, конечно, не идеально по составу, но уже стоит привыкнуть давно, что везде сейчас масса стабилизаторов, усилителей вкуса и тому подобных ненатуральных добавок. Но вроде как Белоруссия славилась качеством своих продуктов давно (а производится данный творог именно там), потому будем надеяться, что все же стандарты соблюдены и вредного ничего там нет.

После смешивания творога и варенья вся субстанция густеет и вполне себе даже вкусная: приторности нет от варенья, вкус сбалансированный такой получается - легкая кислинка+сладость.

Так что, вполне себе продукт этот сойдет на перекус, но какого-то дикого восторга от его вкуса я не ощутила. Нормально, съедобно, состав в духе времени - вот и все, что собственно можно сказать в заключение. А уж есть или нет такой продукт - личный выбор каждого.