Отзыв:

Отличный бальзам для лечения сильно поврежденных губ!

26.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Быстро восстанавливает поврежденную кожу губ, не имеет вкуса и запаха

Года два назад я писала свой отзыв на бальзам Carmex, который на тот момент был у меня явным фаворитом для приведения "убитых" губ в порядок. В этом году я купила себе на пробу новый бальзам - Бальзам для губ Uriage Bariederm Levres - и могу сказать, что он тоже отлично справляется со своей задачей и имеет даже преимущества перед Кармексом.

Итак. Бальзам Урьяж по заявлению на коробочке имеет 3 свойства: изолирует, восстанавливает и успокаивает кожу губ. По каждому пункту могу подтвердить - не обманул производитель!

1. Изолирующее свойство бальзама проявляется в том, что после нанесения на поврежденные губы, образуется защитная пленочка, обволакивающая губы довольно приятной и нежной массой. Бальзам благодаря этому держится на губах долго, не впитывается в губы так, что постоянно надо наносить новую и новую его порцию, как это бывает со многими бальзамами и гигиеническими помадами.

2. Восстановление повреждений происходит, на мой взгляд, очень быстро. На днях я писала отзыв о профессиональной чистке зубов, в результате которой моя нижняя губа была просто в ужасном состоянии: раздражение сильное, ссадинки, облезшая кожа, губы щипало, даже улыбнуться было проблематично, больно. После всего лишь полутора дней применения бальзама Урьяж Барьердерм губы уже практически вернулись к своему обычному состоянию! Я считаю, что это рекордный срок для восстановления!

3. Успокаивающие свойства тоже отлично себя проявляют. Та же приятная пленочка обволакивает губы, поврежденную кожу перестает щипать, краснота постепенно сходит на нет, ранки затягиваются, губы не сохнут.

Я, если честно, не ожидала от этого бальзама чудес, в сети слишком много противоречивых отзывов. Я думала, что в моей ситуации я буду очень долго мучиться, пытаясь восстановить кожу губ. Но чудеса случаются :)

Сам бальзам находится в тубе объемом 15 мл (хороший объем для бальзама!). Носик скошенный, им удобно наносить бальзам на губы. Но мне лично удобнее немного выдавить, а на губы нанести уже пальцем, т. К. часть бальзама вылезает за границы носика и размазывается, мне такое не нравится.

Для тех, кто не любит отдушки в косметических средствах по уходу, рада сообщить, что бальзам не имеет никакого запаха и вкуса. От слова вообще! Он не жирный, не липкий, я вообще затрудняюсь объяснить, как при этом он так отлично обволакивает губы и ухаживает за ними. Чудеса да и только!

Не возлагала особых надежд на него, а в итоге средство оказалось очень достойное и поразительно эффективное (а уж каких я только бальзамов для губ не пробовала)! Тем более, что было проверено в условиях на самом деле серьезного повреждения губ. Рекомендую однозначно!