Запах
Стойкость
Отзыв:

Сдержанное очарование

27.11.2013
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Интеллигентный, женственный, теплый, классический
Недостатки: Дорогой
Запах
Стойкость

Да вот именно так я с детства и представляла себе французские духи - нежные, спокойные, теплые, утонченные. Это все о Tresor. Сразу скажу, что у нас в городе я таких не видела, в основном разные вариации на тему - "Tresor in lоve", например. Мой куплен в дьюти-фри, так что сомневаться или нет насчет подлинности - не знаю.

Стойкость у этой воды относительная. Если Вы любите, чтобы запах был яркий все двое суток - то Tresor точно разочарует. Он очень тонкий и спокойный, почти незаметный, хотя держится долго, особенно на вещах из меха, шерсти, шелка - до нескольких суток.

Первый пшик у этой воды почти отвратительный - резкий, душный. Так что приходится душить вещи заранее, не меньше чем за час до выхода. Иначе кажется, что надушилась какой-то дешевкой.

По моим наблюдениям, мужчины уважают Трезор за то, что он такой интимный - чувствуется только при непосредственном близком контакте, а не за 5 метров. Учитывайте, дорогие дамы, что после вашего ухода из комнаты, там не останется шлейфа, как у героини дамского романа. Аромат Tresor весь полностью уйдет вместе с Вами.

Я со спокойной душой определила этот парфюм в категорию "на каждый день". За то что он ненавязчивый и в то же время изысканный. Не советую его молоденьким девочкам или ярким экспрессивным дамам. Он им просто ничего не даст. Зато рекомендую спокойным и следящим за собой женщинам бальзаковского возраста - еще один легкий штришок, подчеркивающий очарование и женственность.