Функциональность
Удобство
Отзыв:

Самые дешевые весы

27.11.2013
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Дешевые, механические, точные
Недостатки: Неаккуратная сборка, для больших ног не подходят
250 р
Функциональность
Удобство

Я помню пословицу о дешевых вещах, но после того как выбросила дорогие весы от известной фирмы, решила пойти в самый дешевый супермаркет и купить там самые дешевые весы. Для сравнения. Если что - 250 руб. Не так уж жалко.

Мои бывшие навороченные и стильные электронные весы, не прослужив и 3 лет, вдруг стали выдавать в окошке вместо цифр загадочные дрожащие и прыгающие знаки. К тому же в разных местах квартиры они показывали разный вес.

Что мне сразу понравилось в этих весах - я сама могу выставить ноль, от него и плясать. Если пол неровный, то стрелка сразу уходит в сторону и нужно снова ее вернуть к нулю. Кто не знает - для этого внизу есть колесико. Был смешной случай, когда моя маленькая дочка выставила вместо нуля 10 кг, взвесилась и объявила всем что она уже взрослая)

Мой муж сразу невзлюбил эти весы, так как его нога полностью на них не умещается. Видимо, они рассчитаны на китайский размер ноги до 36-37. Так как ноги мужа 43 размера стоят на платформе не полностью - вес получается плюс-минус 3 кг, смотря в какую сторону он качнется.

В общем, получилось, что эти китайские весы только для женской и детской части нашей семьи.

Дешевка - она и есть дешевка, это видно по качеству сборки - пластиковая декоративная наклейка приклеена криво, в одном месте отходит. Окошко тоже приделано кривовато. Кое где по краям торчит клей и собирает пыль. Но на показаниях это не отражается, а весы обычно стоят под шкафом и гостям не демонстрируются, так что принципиальной роли это не играет.

Не знаю кому это может пригодиться, но весы в состоянии показать разницу в 100 г. Фанатикам взвешивания это может, и нужно. Или как ориентир - плотно сегодня завтракать или нет. Мне же достаточно видеть, что я держусь в пределах своей нормы плюс-минус пара килограммов.

Весы у нас не так давно, сложно делать выводы о надежности. Но, по крайней мере, тут нет никакой электроники, а я привыкла считать, что механические вещи проще и поэтому надежнее.