Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Сдает позиции или просто не повезло.

26.08.2014
Уфа
Дата: 27.08.2014
Достоинства: Хорошие самолеты, опытные пилоты
Недостатки: Не русскоговорящий персонал, нехватка пледов/подушек/воды
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Летала турецкими авиланиями около 5 раз. Чартерные рейсы на курорт. К самолету нареканий нет, удобные сиденья, туалетные кабинки, телевизор, наушники с музыкой, вполне приличная еда и напитки, практически без задержек отправка и прибытие рейсов, опытные пилоты. Первые три раза перелетом была довольна во всем. А последние два раза (июнь 2013 и май 2014) что то разочаровалась. По возврату домой, рейс был ранним утром в самолете было очень холодно, попросила плед и подушку для ребенка (3 года), сказали что всего на самолете их 5 и уже разобрали первые ряды, взрослые люди (мы летели в 14 ряду). Ладно... сняла с себя кофту чтоб ребенка укрыть хоть как то, а сама вся замерзла. Следующий неприятный момент был когда примерно за минут сорок до посадки попросила принести теплой воды попить. Во-первых несли минут 10 и принесли ПОЛОВИНУ стаканчика холодной, очень холодной воды. Со словами все кончилось... Эт как так??? Еще немного непонятно почему персонал самолета не владеет хоть какими то навыками разговора на русском языке. Ведь перелеты осуществляют из России и в Россию давно. Хоть бы элементарные выучили. Я худо бедно знаю английский, могу объяснить и понять что мне надо, а вот пассажиры пенсионного возраста, да и люди с провинций (деревень) вообще не понимают о чем их просят и не могут изложить свои просьбы. В целом хорошая авиакомпания, может просто мне не повезло последние 2 раза)))

fistik
написала 8 ноября 2014 в 01:49

да не знают русского языка, хоть и летают в Россию, также и русские авиокомпании которые летают в Турцию, так же не знают турецкого языка, хотя у них на борту помимо русских граждан есть и граждане турции, это нормально, не минус!

fistik
написала 8 ноября 2014 в 01:54

вам просто не повезло, мои муж постоянно летает этой авиокомпанией, потому что не владеет почти русским языком и выбирает комфорт и доверяет своим, ему очень нравится. Я тоже летала и вместе с 2 крошками, мне тоже все понравилось, потом аэрофлотом и мне показалось что ему далекой до туркиш айроланс!