Отзыв:

Сбылась мечта - прогулка на лошадях!

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Лошади удивительные
Недостатки: Инструктор конного клуба Фаворит

Я давно давно хотела покататься на лошадях и на день рождение мне подарили "Впечатление в подарок"! Для тех кто не знает, компания EVO impressions продает вот такие коробочки, внутри которых подарочная карта на 1 из видов подарка. Каталог развлечений, которые можно выбрать, внутри.

Мой подарочный набор назывался "мир на двоих", т.е. все развлечения по каталогу были на 2х персон. Мы выбрали, конечно, Двойной аллюр или по-простому прогулку на лошадях.

Понравилось, что в этом каталоге все четко расписано :время, вес участников, требуемая одежда, наличие страхования и т. Д. Единственное, что пугало - это неизвестное расположение, которое заранее было никак не узнать (на сколько я пыталась). Сертификат нужно было активировать за 7 дней до желаемой даты и вот тогда вам пришлют письмо на почту с адресом. Я думала придется ехать куда-нибудь далеко за Екатеринбург, но оказалось, что этот конный клуб прямо в нашем районе.
(просто наверно плохой опыт с дальней поездкой по такому же сертификату на аэротрубу меня испугал)))

Итак, когда вы активируете сертификат у вас есть возможность указать 3 желаемые даты и время осуществления прогулки. Их расставляете по приоритету и ждете звонка или письма в течении 2х дней. Мне позвонили ровно через 2 дня. Однако, в день, когда мы должны были кататься, были плохие погодные условия и администратор за час позвонила и перенесла на неделю, так как у них оказывается нет крытого помещения, прогулка только по лесу. (вот хорошо, что мы из этого же района, а то с другого уже бы выехали).

Но через неделю погода нормализовалась, хотя и было холодно. Мы приехали и оказалось, что девушка из конного клуба - 16ти летняя (на вид) девчонка, которая ничего нормально объяснить не может и говорит только о том, что одна из лошадок вообще-то 2 недели никуда не ходила и может в любую минуту убежать. Приятно такое услышать! Особенно при том, что она была одна с нами на 2 лошади! Слава богу на той второй ехал мой молодой человек и его это не испугало. А то я бы так и слезла.

В целом, мы никогда не катались и управление нам давалось тяжело. Объяснять у нее не получалось, лошади шли только за ней ... Моя особенно. Меня эта девчонка собственно и не отпускала с веревки со своей. В общем... как-то так себе все прошло. Да, приятные чувства, от того, что вот наконец-то прокатилась. Но я бы лучше заплатила побольше и поехала бы в хороший конный клуб.

Походив по холодному полю 40 минут мы пошли обратно. Вернувшись увидели лошадей из соседнего конного клуба - там у каждой лошади была девушка-инструктор.

Кстати, наш конный клуб был Фаворит (Уралмаш, г. Екатеринбург)

Вот такие неоднозначные у меня впечатления. Думаю, это просто повод съездить еще, только теперь самой выбрать клуб! :)