Отзыв:

Аппаратный, обрезной, европейский маникюр - какой выбрать?

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 28.01.2015
Достоинства: -
Недостатки: больно вокруг ногтя, кровь

Добрый день! Сразу скажу, я не профессионал, а просто любитель качественного маникюра.

Долгое время ходила к одному мастеру, она делала обрезной маникюр, т.е. обрезала кутикулу. За время моих посещений (хожу 1-2 раз в месяц точно) она не сильно отрастала и мы естественным образом перешли на европейский (без обрезания кутикулы, менее опасный, мастер просто спец приспособлением (не знаю название,его слегка смачивают в воде) отодвигала немного кутикулу).

И вот как-то раз, мастер заболела и я пошла к новому начинающему мастеру, причем на аппаратный маникюр.Это было ужасно - в результате обработки кутикулы аппаратом у меня постоянно начинала течь кровь, а спустя несколько дней я обнаружила на отрастающих ногтях полоски! То есть мастер задевала ногти,когда работала аппаратом, и повредила их. Отрастало это ужасно не красиво. Полоски по всем ногтям. Тогда я подумала, что все! Больше никогда не попробую аппаратный, вернулась к своему мастеру.

Спустя еще какое-то время выпало мне побывать моделью в школе обучения маникюру. Маникюр мне делал мастер высшей категории, который обучал девочек. Он уговорил меня на аппаратный маникюр и сказал, что мой неудачный опыт (с полосками на ногтях) обусловлен тем, что мастера начинающие часто не качественно его делают и оставляют такие полоски. На самом же деле, по его словам, именно аппаратный маникюр самый лучший, дольше сохраняет ухоженный эффект и т.д.
Я поддалась его словам и о боже... начал он мне делать и снова кровь потекла и больно было вокруг ногтей ужасно. Пришла домой, боль была еще в течении след дня, приопухли кутикулы, очень боялась, что попала грязь. Потихоньку все успокоилось. (На счет полосок пока не знаю, надеюсь их точно нет, пока гель лак на ногтях))

Теперь я понимаю, что даже супер хороший мастер по аппаратному маникюру не гарантия того, что у вас не будет крови, не будет больно вокруг ногтя.

Очень задумалась над всем этим, будет интересно, если вы поделитесь какой вид маникюра делаете вы, сами/ в салоне, может быть вы тоже выбирали между ними..

Я пока хочу поскорее вернуться к европейскому, аппаратный теперь меня пугает)))

vikusya
написала 29 января 2015 в 00:33

Я делаю обрезной вид маникюра. Аппаратный ещё не пробовала, но прочитав ваш рассказ - уже и не попробую! У меня тоже очень близко кровеносные сосуды и даже при обрезном обычно 1-2 пальца ранятся! Кто подскажет, может этот аппаратный действительно не всем подходит?

Катюшка
написала 29 января 2015 в 11:14

Ужас какой... я делаю необрезной

хвост кота василия
написала 29 января 2015 в 16:21

Один мастер мне сказала, что аппаратным бывает только педикюр. Шлифуют им огрубевшую толстую кожу. Маникюр - это уже придумка для "срубания" денег. И тем более нельзя делать, когда сосуды близко к коже расположены.

написал 29 января 2015 в 17:20

Согласна про сосуды. была я с подругой на маникюре, ей задели сосуды - 4 из 10 пальцев кровоточили, то еще зрелище.

kotanatalina
написала 31 января 2015 в 23:59

огого! Вот это новости! Спасибо!!!!! буду знать теперь :(

Миледан
написала 1 февраля 2015 в 14:42

Что-то не хочется себе такой маникюр...

mozasaur
написала 3 февраля 2015 в 17:26

Я дома через раз делаю: обычный обрезной и маникюрным аппаратом.

kotanatalina
написала 14 февраля 2015 в 20:45