Отзыв:

Сброс 4 кг за 5 дней. Сладкая пытка.

25.04.2015
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Быстрая потеря веса перед большим мероприятием.
Недостатки: Кг вернутся обратно, обязательно. Так же быстро как ушли.

Прочитав про шоколадную диету, я решила попробовать. Все логично. Калорий мало, желудок уменьшается. Сила воли есть. Короче приступила. Есть конечно хотелось. НЕ знаю, как это некоторые умудряются скушать ломтик шоколадки на обед и не ощущать голода. Он есть! Растягивать одну плитку на весь день, очень печально. Жутко хотелось солененького и мясного. Но я терпела, ради цели. Многие пишут в отзывах, что буквально за несколько дней диеты, нанесли себе огромные удар по организму. Что это опасно и вредно. Ну вредно, я не спорю. Но откровенно говоря, девчонки, я не понимаю, когда читаю о том, как многим очень плохо и волосы лезут, и чуть ли не обморок...
Мне кажется, у этих девочек изначально крайне слабый организм. Им просто нужно индивидуально все рассчитывать. Человек существо очень выносливое и природа наделила нас способностью выдерживать очень большие экстремальные нагрузки. По этому несколько дней жесткой диеты, для него "тьфуу". Я пробовала много разных диет и могу сказать честно, что никакого удара они мне не нанесли. У меня не буйволиное здоровье. Самое обычное, хорошее здоровьице. Ничего мне не было. Либо авторы таких отзывов слишком нежные и впечатлительные, либо у них реально проблемы.
И так вернемся к шоколадной диете. За 5 дней ушло 4 кг. С одной стороны эффект на лицо. НО! Я все равно не рекомендую этот способ, ибо мучение это окажется бесполезным.
"Испуганный" голодом организм, молниеносно набирает кг обратно, как только переходишь на обычный режим. Тело как известно запасается жирком. Все мудрая природа!
И так. Несмотря на эффект в первые дни, я не советую эту диету. Она бессмысленна. Есть куда более гуманные и результативные методы.