Вес
Батарея
Отзыв:

Сберёг пространство и бюджет - ноутбук CHUWI Gemibook Pro

03.02.2023
Чита
Дата: 08.02.2023
Достоинства: Габариты очень компактны , стильный, оптимальное соотношение цена/качество
Недостатки: Внутренний пластик хрупок
Вес
Батарея

Стояла задача выбрать ноутбук для работы c ARTCam ( программа для создания файлов для станков с ЧПУ), вводными данными были: бюджет (строго до 30 к рублей), наличие sdd и достаточного количества оперативной памяти (обеспечивает быстродействие процессов). Вторичным назначением ноутбука была его пригодность для игр и интернет серфинга.

Итак, ноутбук мне достался с рук, но в состоянии нового, с момента покупки в магазине прошло около 3 месяцев. Что бросилось в глаза при начальном знакомстве : очень компактные габариты, тонкий, но при этом достаточно тяжелый. Практически отсутствующие рамки дисплея, чувствительный и реагирующий на ЖЕСТЫ тачпад (управление схоже со смартфоном). Впечатляющая производительность - игры и приложения летают. Обновления системы до Windows 11 прошли корректно. Обращает внимание на себя и система охлаждения - оно жидкостное (кулера нет, шуметь нечему). Материалы ноутбука: снаружи -алюминий, внутри - пластик. Причём внутренний пластик лично у меня нарекание вызвал - по углам появились микротрещинки и небольшой скол- в чём причина - непонятно. Монитор радует отсутствием рамок, не бликует, изображение чёткое и яркое.

Резюмирую отзыв - ноут бодрый, современный (конец 2022 года), сложен крепко, алюминий не царапается, а вот пластик побереги. Бренд новый, поэтому стоит дешевле именитых аналогов. Очень информативный тачпад - вполне комфортно работать без мыши. Батарея держит заряд хорошо. Очень стильно выглядит. Не стану утруждать читателя перечислением технических характеристик ноутбука - уверен , что они гуглятся легко. Производительности ноута вполне хватает для большинства современных программ и игр. Купил бы я этот ноутбук после нескольких месяцев владения им ? Ответ однозначно утвердительный.