Отзыв:

Самый старый виски который я пробовал

23.10.2013
Волгоград
Дата: 13.11.2013
Достоинства: Прекрасный насыщенный вкус и цве. Отлично подойдет в качестве подарка настоящему ценителю или для того, чтобы отметить какое то знаменательное событие
Недостатки: Наверное, будет очень трудно найти подобный экземпляр
40 $

Надо отдать должное, американцы умеют делать классные машины, впечатляющие шоу, деньги из ничего, и прекрасный виски. Этого у них не отнять. Old Weller это самый старый виски, который мне удалось попробовать. Эта бутылка была куплена в штатах на аукционе раритетных и коллекционных алкогольных напитков и обошлась всего, подумать страшно, аж за 40 американских долларов. Бутылка была разлита в 1970 году. К этому времени благородный напиток пробыл в дубовой бочке 7 лет, и на сегодняшний день этому бурбону уже стукнуло 50. Я вам скажу, без преувеличения, действительно хорошая вещь. Бутылка очень колоритная, старая этикетка придает дополнительное чувство добротности и уважения к этому напитку. И совсем не хочется и даже как то стыдно будет разбавлять его колой. Эту вещь нужно пробовать чистой. И хотя процесс созревания напитка прекращается после того, как он попадает из дубовой бочки в стеклянную бутылку, одна мысль о его возрасте заставляет относиться к этой бутылке как то по особенному.