Отзыв:

Люблю томатный сок!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вкусный и недорогой
34 р

Всем здравствуйте!

Я с детства люблю томатный сок. И поэтому мне особенно непонятно, почему мои детки его пить не хотят. Ну если младший ребенок (2,5 года) еще может его не понимать, то уж старший (5,5 лет) уже вполне мог бы понять, как же это вкусно и полезно. К тому же у них в садике довольно часто дают томатный сок и я заранее уже знаю, что ребенок его пить не захочет. Хотя может быть в компании таких же детей и будет пить.

Когда у нас есть возможность - мы делаем домашний сок самостоятельно и закатываем его в банки. Но в последнее время все не доходили до этого руки, крутим только томат на щи и прочее, а сок приходится покупать в магазине.
Я всегда стараюсь покупать томатный сок из недорогих марок. Как правило это собственные марки крупных гипермаркетов: Ашан, Лента. Не вижу смысла переплачивать, т.к. и в дорогих, и в дешевых марках его делают из восстановленного концентрата. Т.е. Разводят водой томатную пасту и добавляют соль. Можно было бы попробовать и дома развести пасту водой, но как-то неаппетитно видеть весь этот процесс.

Последний томатный сок, что недавно купила, был марки "365 дней", которая продается в Ленте. Стоила упаковка объемом 1 литр всего 34 рубля - на мой взгляд доступная цена. Выпили мы с мужем его за ужином весь не глядя. Дети не претендовали на этот продукт. Этот сок с добавлением соли, т.е. его уже не надо досаливать, он уже вкусный. На вкус очень даже неплохой, мне понравился. Есть еще упаковка объемом 2 литра, но тогда мы бы лопнули, ведь я его могу пить до конца, пока не кончится весь. Надо себя ограничивать.