Отзыв:

Самый оригинальный и запоминающийся вкус шоколада!

17.06.2014
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Необычный приятный вкус, красивая упаковка
Недостатки: Пальмовый жир в составе, без акции - дорого
59 рублей по акции

Рассматриваю очередную сладкую новинку от марки Schogetten, на мой взгляд, одну из самых удачных, и уж точно самую запоминающуюся.

По традиции шоколад упакован в красивый фантик, точнее, коробочку, а внутренняя упаковка – обычная фольга.

Состав: если бы не пальмовый жир, то можно было бы назвать его хорошим. Еще удивило наличие сока бузины.

Шоколадка, как обычно у Schogetten, не целая плитка, а отдельные дольки в количестве 18 штук.

Разрезав дольку, можно увидеть внутри белую начинку с вкраплениями красных кристаллов сахара. Присутствуют еще мелкие кусочки вяленых яблок, но на вид они почти незаметны.

Вкус: давно я так не удивлялась вкусу шоколада! Сочетание молочный шоколад + яблоко оказалось не только удачным, но и очень-очень приятным, даже освежающим.

Кристаллы сахара твердые. Красоту они, конечно, придают. Но во вкусе роли не играют.

Если на язык попадет отдельный кусочек яблока, он покажется безвкусным. Это неудивительно, ведь после сладкого фрукты всегда кажутся кислыми. В данном шоколаде яблочки не кислые, но кажутся пресными. Недостаток ли это? Наверное, да, но настолько несущественный, что не буду снижать за него оценку.

Даже за наличие пальмового жира рука не поднимается поставить 4-ку, ведь вкус настолько необычен.
Советую попробовать Schogetten Candy Apple, пока он продается в Спаре по акции.