Отзыв:

Самый оптимальный вариант для домашних кошек.

22.02.2016
Могилев
Дата: 22.02.2016
Достоинства: Спокойствие и здоровье хозяев и кошки
Недостатки: Дорого

Приветствую, уважаемые читатели!

Хочу поделиться с Вами моим опытом стерилизации кошки.
Кошка у нас метис - помесь сиамской и дворовой, мы нашли её в подвале нашего дома три года назад.
Защемило сердце, забрали, вырастили умницу и красавицу.

Однако, вскоре стала проблема - у кошки начали проявляться естественные потребности к размножению.
Поначалу я пробовала все возможные и невозможные способы её успокоения: специальные таблетки, капли, мазала её растительным маслом на ночь, чтоб она вылизывалась и не орала... но всё сходило на нет и дикие вопли начинались снова. В итоге она сбежала.

Я видела её во дворе, она гуляла среди дворовых котов, но ко мне не шла. Вот, выгулявшись, моя кошка сама поджидала меня у подъезда в один прекрасный день.

Естественно, беременная.
Я в то время тоже ждала ребенка.

Наша красавица принесла нам 4 котят. Делать с ними что- то я посчитала большим грехом в моем положении, поэтому котят мы растили в однушке и искали им добрые руки. Вообще это очень тяжело было и морально, и физически.

Когда у нас остался последний котенок, которому было почти два месяца, наша киса опять начала по всем признакам просить кота... мы с мужем были просто в шоке!

Решение об операции принято незамедлительно, и уже через два дня мучений мы отвезли нашу кошку к доктору.

Приятный мужчина, средних лет, очень долго нам рассказывал о кошках, о их здоровье. Говорил даже, что наша кошка похожа на его старушку.

Сказал он нам следующее:

"Если кошка у Вас домашняя, Вы планируете держать её дома рядом с будущим ребенком - стерилизация является единственным выходом для здоровья Вашего и самой кошки. Кошка, которая гуляет на улице потенциально опасна паразитами и бактериальными инфекциями.

А сидящая дома и постоянно орущая кошка - тоже не выход. Во- первых для нервной системы, во- вторых, для самой кошки."

И доктор доказал нам свои слова. Я смотреть не стала, но мужу он показал: от невостребованного желания у кошки на яичниках образовалось четыре кисты!

К слову, операция по стерилизации заключается в удалении яичников.

Еще мы узнали, что подавляющие инстинкты таблетки и капли плохо влияют на печень и многие другие органы и системы кошки, поэтому вариант сомнительный.

Так что, друзья мои, берегите своих домашних животных!

И, если у Вас не породистая супердорогая кошка, на продаже котят которой можно заработать деньги, рекомендую стерилизовать кошку.