Отзыв:

Самый обычный и ничем не примечательный тоник

06.05.2014
Муром
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Удобный флакон, невысокая цена
Недостатки: Очень сушит кожу

Тоник очищающий "Особая серия" для всех типов кожи "Родниковая вода, шиповник, боярышник" достался мне в качестве презента за участие в каком-то конкурсе на корпоративе. И, конечно, спустя время использования, могу сказать, что сама бы я такой не купила, да и вам бы не посоветовала.

Уж слишком он простой, я бы даже сказала, бестолковый и бесполезный. Я так понимаю, что и цена его невысокая, из бюджетной категории.

Зато упаковка и флакон у тоника вполне приличные и даже в своем роде привлекательные. В крышке продумано отверстие, дозирующее средство.

Так чем же мне не понравился тоник? Все очень просто - он ужасно сушит кожу после использования. Видимо, в его составе содержится большое количество спирта.
Я не выбросила его, так как подобные средства всегда должны быть, они бывают незаменимы в качестве антисептика. Но вот для лица я пользуюсь средствами, которым доверяю, которые уже прошли испытания временем. К сожалению, тоник "Особая серия" не станет моим "мастхэвом". Почему-то меня это и не удивляет.

Удивительная Рядом
написал 27 марта 2017 в 03:11

Я в его составе вообще не вижу спирта, но он, видимо, содержится в экстрактах трав, и такой подход к оформлению списка ингредиентов уже напрягает.