Отзыв:

Самый достойный представитель бальзамов Elseve.

25.01.2015
Дата: 19.07.2018
Достоинства: приятно пахнет, не жидкий, отлично наносится и сразу начинает работать на волосах, питает сухие кончики
Недостатки: не нашла

Всем доброго времени суток!

Решила не откладывать в долгий ящик этот отзыв, тем самым завершить рассказ о моих впечатлениях от знакомства с серией L'Oreal "3 ценные глины". Отзыв о шампуне был вчера, сегодня настала очередь его брата-акробата - бальзама-кондиционера.

Оба у меня в дорожной версии по 75 мл.

К бальзамам я менее придирчива, чем к шампуням и считаю, что найти хороший кондиционер намного легче, чем хороший шампунь. Конечно встречаются и непутевые средства, которые и даром не возьмешь, но в общем и целом с кондиционерами мне везет.

Главная задача бальзама - обеспечить защиту и питание самой сухой части волос - кончикам. Я всегда наношу средство с середины длины и до кончиков, избегая корней, и мне важно, чтобы кондиционер был довольно густым, а не стекал как вода. Ну а если он еще и приятно пахнет ...

Всеми этими характеристиками обладает продукт от L'Oreal

Сам по себе бальзам отличный, но если его использовать вкупе с одноименным шампунем, то результат будет просто великолепным. Это именно тот случай, когда два средства отлично дополняют друг друга, усиливая эффект от применения.

Кондиционер достаточно густой, имеет приятный мятный аромат, превосходно наносится на мокрые волосы и сразу же начинает работать. Сухие кончики становятся увлажненными, мягкими и блестящими.

Обожаю эту парочку от L'Oreal и настоятельно рекомендую всем познакомиться с серией "3 ценные глины".

Dionisiya
написал 19 июля 2018 в 22:15

Давно не покупаю Лореаль, последнее, что пробовала, это Фибрология.

написала 20 июля 2018 в 16:30

Фибрология мне в принципе понравилась, но спустя несколько недель после использования эффект был уже совсем не тот.

galka2767
написала 19 июля 2018 в 22:36

спасибо, мне нравятся такие продукты

написала 20 июля 2018 в 16:30

Спасибо Вам за комментарий, эта серия мне очень понравилась. Осталось только маску попробовать.

Sima65
написала 20 июля 2018 в 12:26

Насколько я понимаю бальзам и кондиционер - это разные средства по своему предназначению. Могу, конечно, ошибаться. Но есть даже разница в их нанесении на волосы.

написала 20 июля 2018 в 16:36

Если честно, то я не очень смыслю в этом деле. Как мне кажется, что касается ухода за волосами, то бальзам и кондиционер - это одно и тоже. По моей практике, например. У нас в Азии нет понятия "бальзама", если речь идет о смываемом средстве, которое используется после шампуня. Это кондиционер. "Бальзам" - это несмывашка, что-то вроде серума, крема для волос или сыворотки.

Ирин-Ка
написала 20 июля 2018 в 16:09

густой по фото, люблю такие

написала 20 июля 2018 в 16:38

Это для кондиционера обязательное условие, терпеть не могу очень жидкие средства, которые моментально стекают с волос. Толку от них никакого.

Cleverwoman
написала 2 августа 2018 в 17:46

Мне нравится серия 6 ценных масел. С глиной ещё не пробовала.