Отзыв:

Самые потрясающие собаки в мире!

12.02.2018
Дата: 14.02.2018
Достоинства: Спокойствие, добродушность, преданность
Недостатки: нет

5 лет назад мы обзавелись представителем данной породы. У нас сука, хотя мне не нравится так называть собачьих представительниц женского рода. Вес 65 кг, как у хорошего кобеля. Начнем с того, что это очень спокойные, где-то меланхоличные собаки, очень умные, своевольные и даже упрямые.

Пока она у нас была щенком было съедено все что не приколочено, да и приколочено тоже. Запирать в клетке или в ванне - это не наши методы, поэтому ждали пока подрастет. В итоге после пустовки она успокоилась. И тут мы поехали семьей заграницу, а ее у родственников оставили. Она уже ничего не грызла целый год, но в первый же день после нашего приезда, когда все ушли на работу - новый диван опять был съеден. Вывод - они еще и обидчивые.

Покупали её у прекрасной заводчицы, которая очень радеет за своих собак. У нее наша мама и бабушка, а также дядя и сестренка проживают.

Отличная родословная и экстерьер, но мы против выставок. Кормим сухим кормом, приучили к выгулу 2 раза в день Но если она не хочет гулять, выйдет на улицу, сделает все "дела" и упрется, мол пошли домой. И не сдвинуть с места.

Это собака для спокойной жизни, бегать за мячиком она вряд ли будет... Очень крепкие, сильные. Наша на собак вообще внимания не обращает, ни на маленьких, ни на больших, очень стрессоустойчивые. Но, были случаи, когда на нас налетали собаки с агрессией. Она спокойно встает в стойку и предупреждает... Не поверите, собак как след простывал...

В общем, бульмастифов не зря называют собака-нянька - это прекрасный выбор для семьи с детьми, спокойной и размеренной жизни. К посторонним людям равнодушны. Хозяина особо не выбирает - любит и слушается всех членов семьи.