Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Хороший автомобиль за приемлемые деньги

12.02.2018
Дата: 08.03.2018
Достоинства: вместительный багажник, хороший просвет, цена, красивый кузов
Недостатки: подвеска, салон
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Начну с того, что обладателем данного автомобиля мы стали еще в 2011 году. Машину брали новую, из салона у официального диллера. Дата выпска ее - 25 декабря 2010 года.

Итак, т.к. автомобиль мы приобретали "прошлогодний" в салоне нам дали хорошую скидку. К тому же, кто ее заказывал и отказался в последствии доставил на нее допы - литье и т.д., но, как нам повезло, которые нигде не фигурировали в бумагах. И мы взяли базу по стоимости средней комплектации. Технически принципиально хотели механику (все же автомат хорош, на мой взгляд, только на более "интересных" марках), объем 1,6л, 109 лошадок.

Теперь, что касается эксплуатации: за все эти годы кроме ТО, пока была на гарантии не было ни одной траты. Раз в год только меняли масло и фильтры, пару раз колодки и диски и - ВСЕ! Никаких нареканий больше не было. В самом начале по отзыву производителя что-то поменяли в задних колесах (скрип был при трогании назад) и замок багажника (на морозе залипал) - то было, естественно, бесплатно. Также наблюдали запотевание клапанной крышки, но это все было в пределах нормы.

Общее впечатление за 7 лет эксплуатации (поменяли уже только на новую более интересную марку): отличный вездеход для города и загорода (рыбалки, походы), с низким расходом топлива, хорошим просветом, вместительным багажником, агрессивным красивым кузовом, большим салоном.

Недостатки: жесткая подвеска, ткань и пластик салона не самые лучшие (но для нашей цены это было в самый раз).

Опять-таки, смотря с каким автомобилем сравнивать эту модель. Кто-то в восторге и от 9-ки, а у кого-то на новом мерседесе нет подогрева руля и он не доволен... Все познается в сравнении.