Отзыв:

Самовлюбленный, но няшный Люцифер, который быстро надоел мне.

09.02.2015
Дата: 11.03.2018
Достоинства: ГГ симпатичный и первые пару серий даже смешно шутит.
Недостатки: Однообразно, нет развития сюжета и персонажей.

Название у сериала интригующее, а отзывы многообещающие, да и наличие удлиненного 3 сезона намекает, что сериал ничего так, иначе б уже закрыли, так я и докатилась до просмотра сего творения.

Итак, сериал Люцифер повествует о дьяволе, который ушел в отпуск на землю и сильно загостился. Жил себе, горя не знал - «sex, drugs, rock'n'roll», все дела, а потом случайно встретил необычную девушку-полицейского и решил повеселить себя расследованиями.

Собственно, все. Больше сказать нечего, я посмотрела 5 серий и все они сделаны по одному шаблону, типа Доктора Хауса, когда в каждой серии своя история, но на фоне ее раскрывается характер персонажей, проходит их жизнь. Так вот, здесь характер не раскрывается и развития никакого, просто легкие детективные истории на фоне «искрометного» дьявольского юмора.

Персонажи плоские, а герой Люцифера похож на стендап-комика, который все 5 серий эксплуатирует идею «я классный, я лучший». Первые пару серий это забавно, тем более, что характер классно-лучшего мне близок и понятен, но потом становится скучно, и это худшая характеристика для комедийно-детективного сериала.

Я еще долистала сезон превьюшками к сериям в надежде, что вот-вот и начнет что-то происходить, но даже по превью понятно, что не начнет.

Резюме
Сериал довольно плоский и однообразный, быстро утомляет, хотя на первых порах цепляет. Вот такая ерунда. Я удивлена, что кто-то смотрит эту жвачку так долго, что снимают 3 сезон и планируют четвертый. В качестве фона для домашних дел еще куда ни шло, ради удовольствия – нет, не рекомендую.

marina65
написала 12 марта 2018 в 22:42

Не буду тогда и останавливаться на нем.