Отзыв:

Самое удобное средство от насморка

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 25.12.2016
Достоинства: эффективный и удобный
Недостатки: нет

Заложенность носа знакомо каждому. Вроде бы и не болезнь, а мешает так, что порой хочется бросить все и заняться только носом.
Поэтому и выпускается множество средств от этой напасти. Я много лет пользовался бальзамом "золотая звезда", он эффективен, нанесешь чуточку бальзама по крылышкам носа и сразу наступает облегчение. Но в то же время у него есть и недостатки, во первых неудобно наносить, к тому же чувствуется жжение, особенно если нос уже раздражен из-за частых сморканий.

Поэтому я был приятно удивлен новому средству, который имеет такой же состав, как и бальзам (выпускается тоже во Вьетнаме), но оно намного удобнее. Это назальный карандаш "Звездочка".

Что же собой представляет этот чудо-карандаш?
На самом деле это ингалятор многоразового использования.
Под колпачком находится фильтр, пропитанный эфирными маслами гвоздики, корицы, мяты, эвкалипта.
Разумеется есть и камфора, и ментол, и вазелин с парафином, как и в обычном бальзаме.

Далее все просто, надо сняв колпачок поднести карандаш к ноздре (закрыв вторую) сделать несколько глубоких вдохов. Пары этого целительного достигая раздраженной слизистой носоглотки не только мгновенно облегчают дыхание, но и снимают воспаление и оказывают антисептическое действие. То есть действие карандаша "Звездочка долговременное.
Стоит такой карандаш 80 рублей и вполне оправдывает свою цену.