Отзыв:

Удобно считать и носить

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 01.07.2015
Достоинства: Удобный, надежный и небольшой

Калькуляторы давно вошли в наш обиход. Теперь мы даже дома держим эти удобные и нужные приборы для вычислений. Я же как учитель не могу обходиться без них ни дня. У меня было несколько калькуляторов, в том числе и инженерных вариантов и программируемых.
Теперь же сложные вычисления я делаю на компьютере, там ведь есть электронный вариант калькулятора и еще лучше на Екселе.
А вот простые вычисления удобно делать на простых карманных калькуляторах.
Так у меня появился карманный 8-разрядный калькулятор "BENKO".

Оказался настолько удобной вещью, что не меняю его уже второй год. Да и своим ученикам советую приобретать эти простенькие средства для вычислений.
Чем же он отличается от других?
Во-первых имеет откидную крышку, которая закрывает дисплей калькулятора, а при открывании превращается в подставку. . Калькулятор в этом положении находится под углом, что не дает уставать пальцам при наборе чисел.[photo 123298]
Сам калькулятор "BENKO дает возможность производить все алгебраические операции школьного уровня. Правда результат отображается лишь до 8-ми разрядов. Но этого достаточно для школьных задач.
Калькулятор надежный, работает и от батареек, и от фотоэлементов. Имеет небольшие размеры .
Цена же всего 76 рублей.

Romantic Princess
написал 1 июля 2015 в 22:49

Вот насчет советов ученикам покупать калькуляторы это сомнительно,желательно научиться немного сначала самим шевелить мозгами.Я даже порой стараюсь не пользоваться этими приборами в быту,чтобы как-то мозги шевелились.А то как что-либо посчитать так рука сразу к калькулятору автоматом,нужно и мозгам давать работу.

ximik
написал 2 июля 2015 в 05:47

Вы правы, но калькулятор совершенно необходим на уроках физики и химии в старших классах. И на ЕГЭ.

Tonja
написала 1 июля 2015 в 23:38

Хорошенький такой и недорогой!

написала 2 июля 2015 в 13:23

Симпатичный калькулятор.