Отзыв:

Самое то для ребенка 2-3 лет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Красивый, крепкий набор для начинающего пазлособирателя 2-3 лет, цена
Недостатки: Крупные пазлы быстро со временем надоедают ребенку, так как собираются быстро и просто

Собирать пазлы дочка полюбила относительно недавно, и сейчас в 4 года ей такие уже не очень интересны, потому что элементы крупные (чуть не по 10 см сторона пазла). А ей уже хочется чего то посложней. Пока еще не приобретала, но надеюсь, что у Step Puzzle достаточно широкий ассортимент.

Данные пазл по мотивам нашего любимого кота Леопольда поначалу вызвали полнейший восторг. К счастью возраст уже был не тот, чтобы жевать их, но ребенку явно нравились такие крупные элементы. Собирается в легкую для взрослого, но у ребенка по первому времени вызывает некоторые затруднения. Именно на примере этого пазла я дочку и учила, на что нужно обращать внимание. Теперь она собирает этот пазл минуты за 2 - все 24 элемента укладывает.

Очень хорошо развивает мелкую моторику, логику, внимание у ребенка. Ну и усидчивость, хотя 24 элемента времени много не отнимают.

Картинка получается довольно солидной где то 50 на 35 см. Думаю, что потом, когда интерес уже окончательно к этому набору охладеет, то или подарю кому из родни для детишек или может сделаю картину для дочки. Тем более, что в собранном виде смотрится ярко, добротно и красиво.

Покупала на оптовой базе за 120 рублей, в магазине обычном видела почти за 200 р.