Отзыв:

Самое лучшее масло.

07.05.2014
2015
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Цвет, состав, вкус

Масло подсолнечное нерафинированное "Щедрый дар" Первый отжим покупаем уже, наверно, не первый год точно. Почему? Всё просто: потому, что для нас оно одно из лучших.

Раньше постоянно покупали масло на рынке на разлив. Помню, как заходишь в этот масляный отдел - так там такооой аромат! Но это было еще лет 10 назад =) А потом, как-то постепенно, начали покупать вот такое масло в бутылках, нерафинированное.

Упаковка представляет собой прозрачную бутылку, в которой сразу виден цвет масла, видно, что там нет никакого осадка, никакого мусора и так далее. Маселко красивое, желтенькое. Приятно пахнет.

На этикетке есть кое-какая информация. Ну, во-первых, это масло сделано по ГОСТу, что уже приятно. Во-вторых, состав вроде бы как натуральный, да еще и не содержит ГМО, что тоже не может не радовать.

Конечно, продукт достаточно калорийный, но думаю, все масла калорийные, так что переживать особо не стоит именно по поводу масла этой фирмы.

Изготовитель Масла подсолнечного нерафинированного "Щедрый дар" Первый отжим - Украина, город Полтава. Тут есть адрес производителя. Также имеются условия хранения и прочая информация.

В бутылке почти литр масла. Немного меньше - 920 г. Хватает такой бутылки мне надолго.

Бутылка закручена крышкой, откручиваешь ее - а там вот такое отверстие, похожее на солнышко =) Но до этого была еще защитная фольга, как на некоторых соках.

Масло жидкое, но в меру. Его хорошо использовать и для салатов, особенно сейчас, летом, это актуально. Также можно и жарить продукты на этом масле - оно не пенится, не дымит, не горчит, аромат приятный. Пища не пригорает, если, конечно, соблюдены все остальные правила готовки.

Стоит Масло подсолнечное нерафинированное "Щедрый дар" Первый отжим вполне доступно по деньгам, особо по кошельку цена на это масло не бьет, хотя, признаться честно, я точную цену не знаю, так как в основном его покупает моя мама.

То есть подводя итог, хочу сказать, что мне, как и всей нашей семье, Масло подсолнечное нерафинированное "Щедрый дар" Первый отжим очень нравится, так что рекомендую его к покупке.