Отзыв:

Самое интересное только начинается!😉👉

09.09.2015
Челябинск
Дата: 21.10.2023
Достоинства: большинство животных хорошо выглядят, в вольерах чисто
Недостатки: клетки расположены очень запутанно, в карусель впряжены живые пони

Отдыхая семьёй в Ростове-на-Дону, невозможно обойти сторой такое примечательное место, как зоопарк. Находится он по адресу ул. Зоологическая, 3.

Первое, что мы увидели, приехав по нужному адресу - яркую вывеску и длиннющие очереди в кассы.

Простояв на жаре порядка 20-30 минут, удалось купить заветные билеты и попасть внутрь. Смотрим карту и двигаемся вперёд:

Побродив по дорожкам и явно заплутав, находим ещё один стенд с картой:

Очевидно, что карты сильно отличаются - на первой все участки чётко разграничены и логически понятны, на второй же полный сумбур и неразбериха. Угадаете, какая карта наиболее точно отражает реальность?.. Конечно же, вторая.

Про животных могу сказать, что большинство из них выглядят вполне ухоженно, хотя встретились нам и экземпляры в довольно печальном состоянии:

Животных много, в вольерах чистенько - есть кого посмотреть и где заблудиться)

Мой любимчик во всех зоопарках - сурикат - тут тоже имеется)

Аквариумы и террариумы в отдельном здании:

Имеется даже небольшой прудик, в котором водоплавающие птицы и... черепашки:

Близкого подхода к пруду не предусмотрено, только со специальных мостиков в некотором отдалении. Там, опустив голову вниз, неожиданно для себя увидели этих черепашек.

В зоопарке есть несколько локаций, где можно сфотографироваться и точно получить красивые кадры на память. А есть территории, по которым идёшь и непонятно - ты всё ещё в зоопарке или уже вышел в какой-то неухоженный лес...
Для малышей предусмотрены помимо стандартного контактного зоопарка различные атракционы, в том числе - карусель!

Присмотритесь повнимательнее к этой карусели - в неё впряжены живые пони!

Я впервые видела такое (как мне показалось) издевательство над животными - в тени 40 градусов, лошади впряжены в железные дуги и вынуждены на протяжении нескольких часов ходить по кругу! Лично для меня это было дико наблюдать.

Помимо животных и атракционов в зоопарке естсественно имеются точки питания. Цены там сильно завышены, но ввиду того, какой аромат издаёт жареное на мангале мясо, пройти мимо крайне сложно. Стоимость блюд на ценниках указана за 100 г, а какого веса будет ваша конечная порция - всегда загадка. Тактично промолчу о неприемлемости подобных маркетинговых уловок.

Туалеты тут имеются, они бесплатные и даже довольно чистые.

Подводя итог, могу порекомендовать зоопарк в Ростове-на-Дону только неискушённым посетителям, так как всем, кто побывал в более-менее благополучных зоопарках, в ростовском будет скучновато.