Отзыв:

Тссс! Делюсь с вами тайной►

09.09.2015
Челябинск
Дата: 19.03.2022
Достоинства: экономичный расход
Недостатки: не снимает полностью тушь, оставляет на коже масляную плёнку

Косметикой пользуюсь ежедневно, поэтому и снимать её нужно каждый вечер. Особую проблему представляет тушь для ресниц. Водостойкими я не пользуюсь, но даже обычная тушь поддаётся далеко не всем средствам для снятия макияжа. Моя очередная попытка найти идеальное средство - покупка Pur Bleuet

Заказывала его через сайт, так как розничных точек продажи в моём городе нет. Выбрала себе мини-версию объёмом 50 мл на пробу, но и такого небольшого объёма мне хватило на 4 месяца (причём я его применяла для снятия макияжа со всего лица, а не только с глаз). И это вполне достаточный срок, чтобы составить максимально полное мнение о продукте.

Производитель уверяет, что данное средство позволит снять даже водостойкий макияж моментально, не оставляя ощущений жирной плёнки, а только приятный комфорт:

Если кому-то важно и интересно, прикладываю фото состава. Я разбираться в нём не стала. Отмечу только, что белый шрифт на прозрачном флаконе - плохо читаем.

Первое, что меня неприятно удивило - отсутствие хоть какого-то дозатора или ограничителя выливаемой жидкости. Под крышкой просто широкое горлышко. Одно неловкое движение и средства выльется на ватный диск безмерно много( Я старалась быть аккуратной, но вечерняя усталость временами давала о себе знать...

Само экспресс-средство двухфазное, что мы и можем наблюдать в виде двух слоёв жидкостей разного цвета - голубой и прозрачной.

Чтобы из этих двух слоёв вышел толк при практическом применении, необходимо сперва тщательно потрясти флакон, перемешав слои. После взбалтывания получаем маслянистую субстанцию приятного голубого цвета

Теперь быстро, но аккуратно переносим средство на ватный диск. Быстро - потому что жидкость снова разделяется на 2 слоя, а аккуратно - потому что горлышко слишком широе и без дозатора (постоянно помним об этом).

Ну и самое интересное! Как на самом деле работает это чудо-средство.
Фото до: немного теней на веке и тушь на ресницах - это мой ежедневный минимум

Фото после:

Очевидно, что тушь снялась не полностью. Это при том, что я сперва прикладываю ватный диск со средством к веку секунд на 20 и только после этого начинаю снимать косметику. Считается, что при таком способе любое, даже самое посредственное средство для снятия макияжа, лучше действует. Но не в моём случае, к сожалению. Тени смылись, но они смылись бы и от умывания простой водой.

По поводу обещанных ощущений комфорта на коже. У меня их не было. А вот ощущение, что я обмазалась маслом и надо срочно умыться - было!

Мне Pur Bleuet от Yves Rocher не понравилось, поэтому рекомендовать его не стану. Возможно, большая часть моего негативного отношения связана с тем, что мне в принципе неприятны маслянистые текстуры. Но ведь с главным своим назначением это средство не справилось, половина туши осталась на ресницах. Поэтому от меня твёрдые 2 балла: за красивый цвет средства в перемешанном состоянии и за экономичный расход.

Лучница
написала 10 апреля 2022 в 22:25

Было у меня это средство, к сожалению, не удалось с ним подружиться..

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 18:36

И правда, косметику не полностью снимает. Да и без дозатора неудобно.