Отзыв:

Самая вкусная ягода на свете Виктория

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 30.04.2014
Достоинства: Самая вкусная ягода на свете

Как же мы все любим эту нашу любимую клубничку, которая растет у нас в огородах и на дачах, и все мы знаем, что называется она Виктория.
Эта ягода стоит во главе угла над всеми другими ягодами. Ее лелеют и холят, ее размножают семенами и боковыми побегами, т.е. усами. Наверное, нет человека, который не любил бы эту замечательную, красивую и вкусную ягоду. Сейчас как раз наступает то время, когда нужно хорошо поухаживать за ней, обработать все кустики, убрать лишнюю пожухлую листву, лишние усы, которые уже могли появиться. С ней очень много хлопот.
Но зато придет время, и эта замечательная ягода отблагодарит нас своим не менее замечательным урожаем.
У нас в огороде растет очень вкусная Виктория.
Когда мы покупали этот дом, то на участке примерно целую сотку была посажена эта ягода. Ягода была вся разная, потому что прежняя хозяйка была неграмотна в вопросе разведения этой ягоды и вообще в садоводстве и огородничестве, и потому насадила то, что где-то сумела раздобыть. Мы, конечно, были в шоке, когда увидели первый урожай, вернее, мы практически его не увидели, а то, что было-нельзя назвать хорошей ягодой, все они были разного размера и сорта.
Целый год мы приводили в порядок эту клубничную плантацию. Мы стали выбраковывать ее, оставили на другой год участок поменьше, выбрали и посадили самые лучшие кусты со вкусными ягодами на то место, где ей оказалось лучше расти.
И вот настало время нашего сбора урожая. Мы собрали ее целых 8 ведер. Для нас городских жителей это было подобно грому среди ясного неба. Эта ягода была такая красивая и вкусная, что просто невозможно выразить словами. Когда заходишь на нашу клубничную поляну и наклоняешься над кустами, от них идет такой аромат, что просто невозможно сдержаться, чтобы не сорвать такую вкусную ароматную ягоду.
Мы ели ее просто так, мы варили из нее варенье и джемы. Мы просто смотрели на нее и наслаждались нашей ягодной поляной, потому что это просто замечательное зрелище, когда кругом висят красивые, ароматны и спелые красные ягоды.
Сейчас наша виктория потихоньку начинает набирать цвет. Ведь скоро новый сезон, Посмотрим, как она порадует нас в этом году.

Bamby
написала 30 апреля 2014 в 21:54

Отличная клубника)

написала 30 апреля 2014 в 22:00

В прошлом году была. Посмотрим, какая в этом будет :)

valera27
написала 1 мая 2014 в 12:04

Вкуснотища! Обожаю клубнику, жаль только своего сада нет.

написала 1 мая 2014 в 13:41

Ну , если сильно хочется, то можно и дома на подоконниках в горшках выращивать хоть немного.

написал 2 мая 2014 в 12:00

Вкусная, мне очень нравится этот сорт.

написала 2 мая 2014 в 12:02

Да, самый лучший.:)

mielena
написала 20 мая 2014 в 00:16

Да вспоминается детство, станешь на грядочку и с грядочки прямо в рот. А вот купил,помыл- и уже не то

написала 20 мая 2014 в 11:23

Потому что ягоду , наверное, тоже чем-то поливают, потому и невкусная , когда покупаешь. А мы свое выращиваем и ничего ничем не поливаем. Растет очень трудно. Зато чистое.

MilanaCole
написала 16 июня 2014 в 00:19

Ну просто красота!

написала 16 июня 2014 в 11:48

Согласна! Только в этом году этой красоты было меньше, но по размеру она преуспела, раза в два крупнее была ягода, чем в прошлое лето. И набрали только 5 ведер.