Отзыв:

Самая вкусная белорусская сгущенка

29.09.2014
Беларусь
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Натуральное, полезное, густое, доступное.

Я сладкоежка и с этим ничего не поделаешь. Да и не нужно. Нужно себя баловать и сладеньким.
Сгущенное молоко я обожаю. Вареное не совсем люблю. Но если нужно, то предпочитаю его варить сама.
Сегодня я купила баночку 380 г. Сгущенного цельного молока белоруского производства. На банке написан состав. Там нет ничего, что могло бы смутить. Сгущенное молоко натуральное и полезное. Его даже не страшно дать детям, ну если только привыкание вызовет.
Жестяная баночка очень легко открывается. Молоко налито до верха. Сгущенка не белая как молоко, а со слегка кремовым оттенком, она очень густая. Открыв баночку, я не почувствовала никаких посторонних запахов. Молоко с сахаром. Бывает такое молоко, в котором чувствуются крупинки сахара или оно порошковое. Но это молочко однородное и приятное.
Я молоко предпочитаю просто есть ложкой или делаю из него крем. Открытая баночка никогда долго не простоит и не испортится.
Сгущенное молоко очень полезно, в отличии от других сладостей. Лично мне употребление этого молока улушает настроение. Но если много кушать, то оно может нанести вред для фигуры, так как оно каллорийное. А еще я смешиваю одну ложку сока ягод с одной чайной ложечкой сгущенки и наношу на шелушащиеся участки кожи, через 15 минут смываю.
Баночка такой сгущенки стоит совсем недорого, 13800 бел. Рублей. Рогачевское молоко выпускают в мягких тюбиках и в пакетах
Это молоко заслуживает высочайшей оценки. А еще похожая, также белорусская сгущенка "Глубокое". Я не пробовала сгущенки вкуснее. Вкус сгущенки не меняется с годами, это большой + производителю.