Отзыв:

Самая сочная, самая вкусная и полезная из всех краснокочанных капуст

05.02.2015
Дата: 28.02.2015
Достоинства: Полезна, вкусна, очень сочная
Недостатки: Плохо хранится
12 руб

Всегда любила краснокочанную капусту, вегда выращивала ее у себя на даче. Перепробовала множество сортов. Все они и вкусные, и полезные, но у всех есть очень существенный недостаток - жесткие, грубые волокна. Иногда приходилось тереть капусту на терке, чтобы приготовить салат. Но вот нашла сорт "Калибос". При всех общих плюсах этот сорт обладает еще одним прекрасным качеством - капуста очень сочная и нежная, да еще и очень красивая. Теперь это мой самый любимый сорт краснокочанной капусты, и только его я выращиваю на огороде.
Посев семян произвожу сразу в грунт в конце апреля на рассадочную грядку, прикрыв ее полиэтиленовой пленкой. Когда появляются всходы, пленку снимаю. Дальше использую всходы , как рассаду. Уход за "Калибосом" ничем не отличается от ухода за всеми другими капустами: полив, рыхление почвы вокруг растений, борьба с вредетелями.
Но и у этой капусты есть свой недостаток - она плохо хранится. Январь - это последний месяц, когда можно ей полакомиться.

Часогор
написала 5 ноября 2017 в 09:39

У красной капусты нет недостатков! То, что вы пишете - "она плохо хранится", не недостаток капусты, а ваше незнание. Эта капуста маринуется и квасится, так же как белокочанная. И в банках она хранится хорошо!