Отзыв:

Самая первая, и самая лучшая!

28.07.2015
Россия
Дата: 31.12.2016
Достоинства: интересный сюжет; действия жертв достаточно логичные; хорошая концовка
Недостатки: особых нет

Во время утренней зарядки постоянно смотрю какой-нибудь новый фильмец, а иногда и пересматриваю старые. Вот и решила я посмотреть все части "Поворот не туда", и могу однозначно сказать: Первая - самая лучшая!

Сюжет, я думаю, знают все: молодёжь свернула не туда, и на них начали охотиться каннибалы - уродцы...

Обычно ужастики славятся очень глупыми действиями со стороны жертв, и меня это, если честно, безумно раздражает.

Так вот, в этой части действия, попавшей в беду молодёжи, более менее логичны и обоснованны. Если глупые поступки и случались, то смотрелось это вполне естественно (люди-то и правда все разные, и кто-то в критической ситуации может растеряться).

Ещё мне понравилась эта часть тем, что здесь была борьба, а не просто тупое убийство и мочилово: жертвы сами пытались подстраивать ловушки и действительно старались спастись, противостояли злодеям! Поэтому смотреть было интересно: людям, попавшим в беду, сопереживаешь, и фильм держит в напряжении с начала и до конца, не заставляя скучать!

Концовка тоже очень даже порадовала: она, хоть и не тянет на "хэппи - энд", но и в уныние после просмотра не впадёшь :)

Этот фильм рекомендую любителям жанра кровавый ужастик. Хотя в этой части всё более-менее гуманно (в сравнении с другими частями и некоторыми подобными фильмами).