Отзыв:

Когда хочешь путешествовать, а кошелёк не позволяет :D

28.07.2015
Россия
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Просто обалденная передача - приносит и пользу, и удовольствие!
Недостатки: Много рекламы

Предыстория

Я обожаю путешествовать. И даже нашла профессию, которая непосредственно связана с перелётами по всему миру. А сейчас нахожусь в декретном отпуске и, признаться честно, очень тоскую по своей прошлой активной жизни... Поэтому, пока нет возможности взять билет на самолёт и полететь в какую-нибудь жаркую тропическую страну, я наслаждаюсь просмотром передачи "Орёл и решка" и мысленно путешествую сама вместе с ведущими :)

Суть передачи

Двое ведущих прилетают в какой-нибудь город любой страны. Бросают монетку, которая решает, кто из них будет путешествовать с рюкзачком и со 100 $ в кармане, а кто - с безлимитной золотой картой. А далее зритель наблюдает 2 таких разных вида отдыха: когда можно просто "сорить деньгами" и когда надо экономить каждую копейку, но, в то же время, суметь достойно отдохнуть.

Моё мнение

На самом деле, это шоу очень поучительно для потенциальных туристов и авантюристов :) и, особенно, мне нравится смотреть, как можно провести уикенд со 100 долларами в кармане. Ведь, если у тебя безлимитные финансы, особенно мозгов не надо, чтобы получить удовольствие от отдыха, а вот с ограниченным бюджетом надо очень даже изловчиться, чтобы не попасть впросак, найти достойное жильё и не остаться голодным. Поэтому, помимо удовольствия от просмотра, я почерпнула для себя и много полезной информации, которая, надеюсь, пригодится в будущем.
Все ведущие обладают необходимой харизмой и отличным чувством юмора, что делает просмотр передачи очень увлекательным. Даже моя 3-х летняя дочка смотрит её с удовольствием :)

К настоящему моменту съёмочная группа "Орла и решки" пролетела почти весь Земной шар, поэтому перед тем, как куда-либо отправиться в путешествие, можно посмотреть соответствующий выпуск, и при желании "повторить маршрут ведущих", ну или просто узнать больше о традициях интересующей Вас страны побольше :)

Надеюсь, что нынешний сезон (уж не помню, какой по счёту) - "Кругосветка" далеко не последний, так как передача увлекла не на шутку, да и в мире осталось множество неизведанных мест, которые и за жизнь не облететь :)

Если Вы такой же любитель путешествовать, то эта передача должна прийтись Вам по вкусу!