Отзыв:

Самая дорогая приправа в мире

24.10.2013
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Качество, вкус, аромат
Недостатки: Не нахожу

Я люблю готовить и у меня дома большое количество различных приправ и специй. Шафран уникальная пряность, это самая дорогая приправа в мире. Для производства шафрана используются рыльца цветка под названием крокус. Этот отзыв будет посвящен приправе Kotanyi Шафран натуральный, она мне очень нравится, сложно сказать, насколько эта приправа настоящая, потому что шафран в порошке очень легко и часто подделывают. Может быть это все-таки эрзац, но приправа действительно придает блюдам оригинальность. Мне кажется более оригинальной приправы и не придумать.
Упакована данная приправа в очень яркую упаковку, правда я такие не очень люблю, в них хранить приправы не удобно, но проблему решает обычная канцелярская скрепка.
Эта приправа очень калорийная. Шафран нельзя добавлять в блюда в больших количествах, я читала, что он ядовит и можно навредить здоровью. Также я знаю, что в оптимальных количествах шафран натуральный очень полезен для пищеварительной системы.
Я использую приправу Шафран натуральный для приготовления прежде всего блюд из риса, добавляю его в плов, просто гарнир из риса для вкуса и цвета, иногда даже добавляю в ризотто. Хорошо натуральный шафран сочетается также и с бобовыми, например, я пробовала добавлять его при приготовлении фасоли. Просто отлично, гармонично шафран натуральный сочетается с баклажанами и кабачками.
Шафран натуральный отлично сочетается с моим любимым напитком, с молоком, главное его не переборщить, он тогда будет иметь сильный успокаивающий эффект.
Очень рекомендую попробовать оригинальную, вкусную и качественную приправу Шафран натуральный от торговой марки Kotanyi.