Отзыв:

Сайт под руководством роботов скорее мёртв, чем жив.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 10.04.2018
Достоинства: есть малюсенький шанс заработать
Недостатки: с такими правилами можно минималки никогда не дождаться!

Всем добрый день!
Об этом сайте я узнала из одного отзыва. Решила посмотреть, почитать, попробовать.
Регистрация очень простая. Правила тоже расписаны подробно. Причём всё просто и радужно.
Но так ли это на самом деле?

Чтобы начать на нём зарабатывать, нужно пройти экзамен.
Причём это довольно длительный процесс. Потому что нужно создать своих 20 вопросов, ответить на 20 чужих, написать кучу комментариев. Кстати, на вопросы отвечать там, где нет ни одного ответа. А вопросов очень мало и все они такие специфические, что мне пришлось каждый день заглядывать туда, чтобы захватить новый вопрос и ответить на него раньше других.

Хотя позже я поняла, что можно было не торопиться, так как посещаемость сайта очень низкая, поэтому заданный кем-то вопрос может болтаться без ответа несколько дней.
Организаторы сайта обещают повышение рейтинга за качественные вопросы и ответы. Ну, думаю, рейтинг я быстро наберу, потому что не люблю односложные ответы-отписки и всегда отвечаю развёрнуто.
На рейтинг, а значит, и на возможное увеличение заработка влияет и пульс.

Пульс – это единичка к каждому ответу и каждому вопросу. Чем выше пульс – тем выше и рейтинг.

Показатель пульса должен удерживаться в течение семи дней. Но он у них какой-то странный. Он меняется даже в течение дня. Причём не в лучшую сторону!
Вроде бы отвечаешь развёрнуто, и плюсы тебе ставят (голоса), но глядишь, а пульс ниже!
Теперь насчёт пульса. Если рейтинг низкий – до 100, то к денежкам добавляется 0,0001 у. е.
С увеличение рейтинга растёт и размер «добавки».

Короче, я еле выбралась в лучшие и достигла порога 2500 рейтинга, когда за ответ или вопрос должно начисляться 0,01 у. е. Но! Если пульс при этом будет не менее +35.
Но с пульсом – это отдельная тема, причём, покрытая мраком! Он понижается очень быстро! А значит, несмотря на рейтинг, остаётся порог в 0,0001 у. е…

Есть связь с администрацией. Я всё пыталась выяснить, почему пульс уменьшается даже в течение дня, не говоря уже о том, что на следующий день он становится ниже.
Мне приходил один и тот же ответ, который прописан в правилах. Мол, он держится 7 дней!!!
У меня сложилось такое чувство, что в службе поддержки не живые люди, а роботы. Они реагируют на теги, например, «пульс» и выдают вырезку из правил.
Кстати, многие вопросы они просто напросто игнорируют. Так что службы поддержки нет никакой.
Теперь о посещаемости сайта.

На момент моей активной деятельности там активничали ещё 4—5 участников. Всё!
Но позже у них, как и у меня, запал иссяк, потому что сразу было видно, что организация денежного вопроса поставлена таким образом, чтобы минималку, которая составляет 5 долларов, можно получить не раньше, чем через несколько месяцев. Если вообще получишь.
Сейчас этих активистов уже на сайте нет. Может быть, они и заходят, но никак себя не афишируют. Видимо, надеясь, что за активность они будут получать по 0,0001…
Оплата за просмотры здесь не предусмотрена.
Зато есть колонка, в которой, как на доске почёта, висят активисты, на которых все должны равняться. И здесь тоже возникает множество вопросов.

Например, как может человек быть в авторитете, если он задал всего 1 вопрос, дал 1 ответ, и у него не было ни одного решения? Решение – это тот ответ, который пользователи посчитали лучшим.

Кстати, я ни одного из этих активистов так и не встретила на сайте.
За 3,5 недели я заработала… 1,2062 у. е.
Мой вывод таков: здесь делать нечего! Но чтобы хотя бы вывести минималку (зря что ли старалась?!), мне нужно как-то насобирать 5 у. е. Вот только вопрос остаётся открытым: получу ли я их?