Отзыв:

Сайт отзывов imho24.ru в качестве сайта для заработка

11.06.2013
Челябинск
Дата: 07.09.2014
Достоинства: Высокая оплата за отзывы и статьи,быстрая модерация
Недостатки: Нет пассивного дохода, плохая навигация по сайту

Сайт imho24.ru можно отнести к классическим сайтам для заработка на написании отзывов. То есть вы пишите ваш личный опыт о каком то товаре или услуге и получаете за это вознаграждение. Примеров таких сайтов достаточно много - СпасибоВсем.ру, Отзовик.ру, Ярекомендую.ру и прочие. Но есть и одно существенное различие, которое можно отнести как к плюсам сайта, так и к его минусам.

Это различие заключается в формате начисления за отзывы - на перечисленных мною сайтах, пользователь имеет ПАССИВНЫЙ доход за каждый уникальный просмотр его отзыва, на сайте imho24 доход линейный - вы один раз написали отзыв или статью, и ОДИН РАЗ получили за это вознаграждение. Правда оно достаточно неплохое для данного вида работ.

Согласно правилам ИМХО24 платит своим авторам 5 рублей за отзыв и 10 рублей за статью, но это как сами они пишут - минимум для самого плохого контента. Я например за свои отзывы получал до 60 рублей (по факту общения с другими пользователями, максимальная оплата 150 рублей (для старых профессиональных авторов)).

К плюсам сайта можно отнести также адекватную и профессиональную работу администрации и модераторов, это проявляется в том, что согласно правилам сайта - комментарии пользователей не оплачиваются вовсе (ну например если вы прокомментировали чужой отзыв), но если ваш комментарий действительно полезен по существу, он будет оплачен 10-ю рублями.
Выплаты на вебмани в течении суток, минималка 100 рублей.

Минусы:
На сайте не очень хорошая навигация, нужно совершить несколько ненужных кликов чтобы что-то выполнить или попасть на нужную страницу. Если при регистрации не укажете свой WMR кошелек сразу, то все что написали будет написано вами бесплатно (был прецедент).
Оплачиваются только первые 5 отзывов по конкретному товару или услуге.

Удивительная Рядом
написал 8 сентября 2014 в 11:48

Дают ли они темы для отзывов?

Apchel
написал 9 сентября 2014 в 09:47

Нет Удивительная, темы они не дают, можно писать о чем угодно. Я там пишу небольшие отзывы/обзоры о сайтах для заработка (как впрочем и здесь :) на Спасибовсем) примерно такого вида как у себя в блоге http://rabotayika.blogspot.ru/
То есть если на сайтах отзывов где идет оплата за просмотры, "выгоднее" писать о чем то популярном и востребованном у поисковиков, то на ИМХО можно написать о чем угодно и единоразово получить за это денежку :)

Удивительная Рядом
написал 9 сентября 2014 в 17:43

Надо будет как-нибудь попробовать.

написал 9 сентября 2014 в 21:32
- комментарий удален -
Lilandra13
написала 15 сентября 2014 в 01:30

Не слышала о таком сайте)) Интересно очень. Конечно, пассивный заработок - это прикольно. Но меня привлекает и сразу получение оплаты.

Хиппа
написала 20 сентября 2014 в 10:17

Да, оформление у него, конечно жиденькое: глянула как-то и даже глаз не зацепился =(

BanAnna
написала 22 сентября 2014 в 02:01

Как-то не уговорили Вы зарегистрироваться)

Apchel
написал 22 сентября 2014 в 06:13

Отредактировано 22.09.2014 в 06:14

BanAnna, так я и не уговариваю :) Мы же на сайте ОТЗЫВОВ :) Есть проекты поинтересней ИМХО24, тот же КакПросто.ру или РелевантМедиа например. О нём ещё напишу как нибудь :)

написал 11 октября 2014 в 11:18

Не приятный сайт. Мою статью опубликовали и меня заблокировали. Естественно никаких денег я не увидела. Крайне безобразный сайт. Интересно, какие я правила в таком случае нарушила?