Отзыв:

Сайт на который стоит обратить внимание

06.02.2018
Дата: 05.09.2022
Достоинства: Бонусная система
Недостатки: Мало просмотров

Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв о пока не очень популярном сайте отзывов - Отзовикон. Честно говоря, популярность ему, пожалуй, не светит, но тем не менее этот сайт заслуживает своего внимания.

Все дело в том, что на нем действует довольно простая и прозрачная система бонусов, распространяющаяся на абсолютно все отзывы.

Бонусы эти не большие, но зато гарантированные.
Я чаще всего пишут отзывы на 1200 знаков (бонус 5 рублей) и иногда на 2000 знаков + фото (бонус 7 рублей). Отзывы с фото пишу редко, потому что мне проще и быстрее написать за это же время два отзыва на 1200 знаков и получить 10 рублей.

Что касается просмотров то тут все не очень. Так как почти все отзывы попадают на главную, то в первый день после публикации они набирают в среднем 15-20 просмотров. Тема отзыва на количество просмотров именно в первый день не влияет, по крайней мере у меня так. А вот дальше все просто. Если написать отзыв на актуальную тему, о которой нельзя писать на других сайтах, то просмотры будут потихоньку идти. Причем потихоньку, это прям супер медленно. +10 просмотров у отзыва за месяц это хороший показатель для Отзовикона.

Если же речь идет о непопулярной теме, например, отзывы о косметике, фильмах, книгах, продуктах и т.п., то после того, как отзыв уходит с главной страницы, просмотры на нем практически не набираются.

Так что писать на Отзовиконе ради просмотров, в надежде на какой-либо пассивный доход занятие совершенно бесперспективное. Это сайт на котором есть смысл писать только ради бонусов. Сколько надо написать отзывов, чтобы получить нужную вам сумму вы можете сами легко посчитать.

Выводить деньги можно только после того, как наберется 1000 просмотров. На первый взгляд это кажется сложным, но как я уже писала выше, в первый день после публикации у отзывов есть "почти гарантированные" просмотры. Так что соблюсти все условия для вывода денег довольно легко.

Вывод заработанных денег доступен на Киви кошелек, Юмани и банковские карты открытые в банках РФ. В среднем уходит где-то около недели с момента подачи, то того как деньги приходят на счет.

Администрация у сайта более чем адекватная. Оперативно отвечают на почту, идут на встречу в непонятных ситуациях. У меня были сложности с выводом денег после ввода санкций, но админы всячески помогали их решить.

Pomposhka
написала 30 сентября 2022 в 21:58

Дурная слава у этого сайта, хотя обещают красиво

написала 1 октября 2022 в 11:18

Есть такое, но у меня пока с Отзовиконом все нормально. Модерация отзывов стала очень долгой, иногда доходит до недели, и это определенно тревожный звоночек, но последний вывод денег пришел вовремя.

Facetoplace
написал 25 января 2023 в 18:42
- комментарий удален -
Siri2020
написал 15 ноября 2022 в 09:16

Как сейчас обстоят дела на этом отзовике, Ваше мнение не поменялось?

написала 20 ноября 2022 в 13:41

Статистики на сайте нет, потому сложно сказать наверняка, но мне кажется просмотры чуть упали и модерация отзывов стала очень долгой, бывает отзыв неделю ждет публикации. А в остальном все без изменений.

Амалиа
написала 19 декабря 2022 в 00:16

Если бы больше способов вывода, и не так затянуто...

написала 13 апреля 2023 в 17:45

Случайно наткнулась на один из своих старых отзывов на Отзовиконе и заметила, что они вносят правки в текст! Вставляя туда рекламные ссылки. Учитывайте, если для вас такое неприемлемо.

Фаина Раневская
написала 28 июня 2023 в 10:04

Добрый день. Хотела бы спросить, как сейчас дела на сайте обстоят? Стоит ли там начинать? Какие перспективы у площадки по Вашим ощущениям?

написала 30 июня 2023 в 12:02

Стоит начинать только если интересны бонусы. На большие просмотры рассчитывать не стоит.

Al-lica
написала 3 сентября 2023 в 10:33

Мне бонусы интересны. Вот только что с модерацией? Написала отзыв 31 августа, но пока тишина.

написала 26 сентября 2023 в 12:34

Не приходят уведомления об ответах на комментарии, поэтому только сейчас увидела ваш вопрос. Модерация, увы, непредсказуемая. Иногда пара часов, а иногда несколько дней. Максимально у меня было около двух недель, но тех.поддержка после ответила, что это был какой-то сбой.

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 00:54

Как этот сайт сейчас? По-прежнему платит? И есть ли изменения в количестве просмотров?