Отзыв:

Сайт для заработка без вложений для мам в декрете

30.03.2015
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Платят деньги за статьи
Недостатки: Мало просмотров

В октябре 2014 года создатели "Отзовика" запустили новый проект под названием "Мамсик". Здесь можно было делится статьями о воспитании детей, а также о беременности, родах и обо всём, что с этим связано. При этом, авторы статей получали деньги за свои статьи. Вначале, как и на "Отзовике", были бонусы. Затем их отменили в феврале и остались лишь деньги за просмотры.

По-моему, идея создания подобного сайта просто отличная. Мне кажется, что по всему миру наблюдается полная безграмотность населения в области воспитания детей и "Мамсик" мне нравился тем, что там можно было встретить в том числе мнение профессионалов в области образования и медицины. Другое дело, что таковых было совсем немного. Писали, в основном, мамы разных профессий. Но опыт других мам - это тоже полезно.

Минусом в этом плане было то, что на очень важные темы писались, порой, довольно-таки дилетантские статьи. Но, думающий читатель способен отделить зёрна от плевел, я так считаю.

Я успела вывести минималку до отмены бонусов.

Просмотров на сайте было очень мало и все они практически были от друзей по сайту. Иногда заглядывали другие пользователи, но, по большей части, просмотры были внутренними. Не всем это было по душе, но, если учесть, что сайту даже года нет, то это вполне нормально. Главное, что просмотры были и сайт честно платил. Судя по статистике, гости на сайт тоже заходили но, скорее всего, смотрели они только те статьи, которые находились на главной странице.

Я написала определённое количество статей, затем решила, что буду заходить на сайт раз в месяц. Это решение я приняла ещё до отмены бонусов. Как основной источник заработка в сети я его не рассматривала, но то, что деньги здесь всё-таки можно было заработать и вывести (хотя бы минималку) меня вполне устраивало. После отмены бонусов активность на сайте резко сократилась. Итогом всего этого стало то, что сегодня появилось объявление о закрытии сайта. Жаль, конечно, но что поделаешь. Вторую минималку я так и не набрала. Будем надеяться, выведут то, что удалось накопить. Было объявление, что те, у кого на счету больше 2 рублей, свои деньги получат. Сейчас его убрали. Так что, посмотрим.

Вообще, было бы неплохо, если бы подобный сайт всё-таки был в сети, но раз уж создатели так решили, то это их право. В связи с закрытием сайта рекомендовать его не могу.