Отзыв:

Певец с сильным голосом

30.03.2015
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Голос, тембр
Недостатки: Незначительные

Дмитрий Колдун один из немногих певцов на современной эстраде, за творчеством которого я время от времени слежу. На "Фабрике звёзд" он мне не нравился. Тем не менее, в дуэтах с Ольгой Кормухиной и Scorpions смотрелся очень даже органично.

Голос у него сильный. Как и все наши исполнители, он выбрал свои стиль и в нём творит практически все свои песни. Но мне этот стиль нравится, там всего в меру. Мне нравится "Останься" и "Царевна". Иногда тексты оставляют желать лучшего, но он их вытягивает за счёт голоса и мастерства, заполняя и отшлифовывая огрехи.

Киркоровская песня Колдуна на Евровидении оставила меня равнодушной, но зато у Дмитрия появились фанаты по всей Европе. Некоторые по сей день следят за его творчеством.

Недавно Дмитрий выпустил новый альбом "Манекен" (2015). В принципе, ничего нового в плане творчества. Но стабильность - это тоже хорошо.

Насколько я знаю, Дмитрий Колдун вместе с Александром Асташёнком основал собственную звукозаписывающую студию. Там Валерия записала одну из песен. Вообще, это верный шаг - создание студии. Не каждый решится. Так что успехов Дмитрию и на этом поприще.

На ютубе видела записи его концертов, сделанных фанатами. Нравится, что не звездится и относится к собственной персоне спокойно.