Отзыв:

Сахар-рафинад "Чайкофский" - лучший

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Сладкий

Как и большинство россиян, я чаще всего беру сахар-песок. На это есть две веские причины: он дешевле рафинада и по цене значительно дешевле. Но, вот как то, решила взять на пробу рафинад. Удобен он, когда приходят гости, можно положить красиво в вазочку его – рядом щипцы для сахара.
Сахар Чайкофский обошелся мне в 70 рублей за килограмм, при том что песок стоит около 45 рублей тот же вес.

Данный сахар-рафинад слаще чем привычный сахар-песок, примерно в 1,5 раза меньше кладу в чашку. Что нравится, сделан он не как многие из сахарной пудры, не рассыпается – очень плотный.
Сделан как указано по Гост, что говорит о высоком качестве продукта, хранить его можно до двух лет. Но думаю, столько он у нас вряд ли проживет, месяц самое большее. Коробочка очень удобная, крышка прикрывает довольно таки плотно, после того как открыта упаковка. Раньше, упаковка оформлена по другому, теперь вот такая вот ярко-зеленая, искать ее не сложно на полках – сразу бросается в глаза.

Хоть по цене сахар-рафинад Чайкофский и выходит дороже, разбирают его очень быстро. Видимо не только я, но и остальные поняли что рафинад выгоднее брать. Как-то не было Чайкофского в магазине, взяла другой рафинад – полное разочарование, такое ощущение что спрессовали пудру, остатки какие то низкокачественные. Положила в чай обычное два кусочка, никакой сладости, только когда 4 добавила и хорошо размешала, появилась у чая сладость какая то более-менее. Больше с тех пор не экспериментирую, беру проверенный рафинад Чайкофский. Лучше его пока еще я не нашла для себя.