Отзыв:

С уровня НОЛЬ до уровня Intermediate за несколько недель!

13.08.2016
Дата: 13.09.2020
Достоинства: С уровня НОЛЬ до уровня Intermediate за несколько недель!
Недостатки: Встречаются иной раз странные предложения, нет продолжения

Здравствуйте!

В один совсем не прекрасный день поняв, что знания немецкого языка становится явно недостаточным особенно для путешествий по странам Азии, я была прямо-таки вынуждена заняться изучением английского языка.
Каждый раз, буквально натыкаясь на тот или иной курс изучения, и начав занятия, уже после истечение первого месяца активного обучения и, понимая, что эффекта нет от слова совсем, я забрасывала очередную программу с полнейшим разочарованием и пониманием того, что английский в очередной раз не пошел.
Прогресса не было, движение вперед отсутствовало. Решив окончательно бросить столь неблагодарное занятие, я успокоилась и продолжила спокойно жить.
Но, ровно до тех пор, пока не натолкнулась на сайт для изучения английского языка под названием duolongo.com.

С моим практически нулевым знанием английского первые уроки давались до невозможного тяжело. Каждый день, со скрипом завершив очередную серию уроков я говорила себе, что все, надоело, устала, не могу... Но, наступал следующий день и я снова отправлялась на сайт duolongo.com, чтобы пройти очередную серию уроков. Уже через полторы или пару недель, я начала понимать, что занятия вдохновляют меня, но, кроме вдохновения, доставляют мне радость от того, что я уже могу говорить какие-то элементарные фразы и даже понимаю отдельные слова, слушая аудиокниги на английском языке.

Через три недели моя страсть к изучения английского языка с помощью сайте duolongo.com достигла апогея, и я каждую свободную минуту стала посвящать учебе, которая давалась все легче и легче, а интерес становился все глубже и глубже, как и мои познания в языке.

Изучение на сайте duolongo.com построено по восходящей сложности. То есть сначала даются элементарные темы, затем - все сложнее и сложнее. Две из представленных на сайте тем мне до сих пор так и не дались. Но, скоро я буду старательно прорабатывать их с помощью, возможно, других ресурсов, и, уверена, успех не заставит себя ждать и все трудности будут преодолены.

Что очень понравилось на сайте duolongo.com.
Для начинающих, какой я была в начале изучения английского языка, похвала очень стимулирует и вдохновляет. Так вот с похвалой на сайте все в порядке. Такие всплывающие слова как: Вы великолепны! Отлично! Вы молодец! и все остальное в том же духе не просто вдохновляли меня, но и стимулировали на дальнейшую учебу.
Потом, когда появилась определенная уверенность всплывающие похвалы уже стали местами мешать, так что пришлось их отключить, но, повторюсь, на начальном этапе это давало мощный эффект.

Второе, это напоминания, приходящие на почту, о том, что пора заняться английским.
Бывало, и не раз, что заработаешься, забегаешься, и напрочь забываешь о том, что сегодня не прошел ни одного урока по английскому на сайте duolongo.com.
А прочтешь напоминание, и, хочешь - не хочешь, а изыскиваешь время и занимаешься, несмотря на поздний час и дикую иной раз усталость.

Есть еще несколько моментов, которые понравились, но, они мелкие, поэтому, считаю, их можно опустить.

Что не понравилось.
Первое, и самое главное - это не всегда приятная направленность предложений в рамках уроков. Как по мне, можно создавать и более позитивные предложения даже на темы не совсем позитивной направленности. Этот же момент отмечают и другие пользователи сайта duolongo.com.
Второе, это то, что на сайте отсутствует продолжение, то есть более углубленное изучение, проработка пройденных тем. Это было бы очень уместно и правильно, так как к сайту duolongo.com появились доверие и привычка. Лично мне не хочется прощаться с сайтом только потому, что все уроки пройдены. А значит, создателям сайта есть над чем поработать.

Общее впечатление от сайта duolongo.com - исключительно положительное.
После прохождения всех уроков я, наконец, могу спокойно общаться на обыденные темы, я слушаю и, что самое главное, понимаю аудиокниги на английском. Успешно прохожу тестирование на знание английского языка для уровня Intermediate, и это при том, что начинала я с уровня НОЛЬ.
К сожалению, в связи с пандемией, нам не удалось выехать за рубеж, в ином случае я бы хорошо уяснила, понимаю ли я английскую речь носителей языка. Пока мне остается лишь слушать аудиокниги и смотреть фильмы на английском языке, а также слушать топики.
Да, я понимаю, что мне есть еще много куда стремиться, но, на данный момент могу сказать, что сайт duolongo.com лично для меня стал самым эффективным сайтом для изучения английского языка, за что я очень благодарю создателей данного сайта и надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать.