Отзыв:

С перчинкой

22.01.2014
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Не сушит губы, неплохой цвет
Недостатки: Нестойкая, покалывает губы

Как только новая помада «3D-объем» появилась в каталоге Avon, она сразу меня заинтересовала. Хорошо, что не стала брать себе тюбик, потому что появилась возможность взять пробник. Но обо всем по порядку.

Выбор цветов небогатый (всего 10 оттенков), я заказала In the Buff. По-моему, он скорее розовый с кирпичным оттенком, чем "телесный" (официальный перевод).

Сразу после ее нанесения губы начало покалывать, причем я бы не сказала, что ощущения приятные. В каталоге написано, что помада «охлаждает, слегка покалывая». Никакого охлаждения я не заметила, скорее наоборот. Точно такого же эффекта вы можете достичь, если намажете губы перцем.
В каталоге, помимо прочего, заявлено, что объем губ через две недели увеличится на 35%! Что нужно добавлять в состав, чтобы достичь такого эффекта? Думаю, что ничего хорошего.

Помада губы не сушит, не растекается (больше плюсов я не заметила). Зато она очень нестойкая: при попытке сделать глоток чая обнаружилось, что большая ее часть с легкостью остается на кружке. Ну, или на бумаге.

Кстати, пигмент въедается в кожу. Даже после того, как я дважды воспользовалась средством для снятия макияжа, губы были темнее естественного тона, покалывание продолжалось.
Я и так никогда не жаловалась на недостаток объема, так что покупать «3D» помаду не буду. И вам не советую.