Отзыв:

Только для мужчин

22.04.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Послушные волосы. Запах.

Этот гель для душа муж привез себе из Польши. Использовал он его исключительно, как шампунь. Волосы после применения выглядят отлично, а запах нравится мне.

Но я обратила внимание, что на флаконе написано 2 в 1: для тела и волос. Это характерно для моющих мужских средств. При этом, бывают гели три в одном: для тела, лица и шампунь. В женских мыльно-пузырных средствах гигиены такой универсальности я не наблюдала: шампунь - это шампунь; гель для душа сам по себе; гель для интимной гигиены - это отдельная песня; а для лица совсем всё сложно.

Так вот, вернемся к "Energising". Мне всегда было любопытно, чем мужская косметика отличается от женской. И я решила добавить мужской Палмолив в качестве пены для ванны. Меня поразил ярко-красный цвет геля. Вспенился гель-шампунь хорошо, несмотря на небольшое количество: буквально пару нажатий дозатора.

Всё бы хорошо, но после ванны мое тело покрылось красными пятнами. Это скорее всего из-за цитрусового масла в составе геля. Цитрусовые нотки присутствуют в запахе шампуня и придают резкость "Energising". В общем я сделала вывод, что лучше мне с моей чувствительной кожей в мужскую косметику не лезть, особенно, что касается шампуней и гелей для душа. Ведь, не зря же производители разделили женскую и мужскую продукцию: что для мужчины в кайф - для женщины ужас ужасный.

Еще мне стало любопытно, для чего в гель для душа добавили магнезию. Как оказалось, соединения магния способствуют выводу токсинов с поверхности кожи, а это так необходимо мужчинам в виду их активности. Кроме того магнезия расслабляет (в чем я убедилась принимая ванну с "Energising") и смягчает кожу.