Отзыв:

Русское золото

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Красивейший цвет
Недостатки: Дорогая редкость

Этот лак для ногтей - удача и вагон счастья для настоящего лакоманьяка, ведь Or de Russie № 327 вышел в очень лимитированной коллекции аж в 2008 году и с тех пор встречается на ибее за цену, как минимум, трехзначную. А тут такая удача - знакомая решила "расхламиться" и, памятуя о моей двинутости на лаках, завезла мне пакетик выселенцев. Каково было мое удивление, когда я обнаружила там эту редкость! Это как вдруг случайно обнаружить алмаз в грязи - невероятные ощущения.

Лак невероятно красивый и, не побоюсь этого слова, богатый. В черной базе густо расположен золотой шиммер, который играет, искрится и просто золотится под лучами осеннего солнца. Несмотря на солидный возраст лака и несколько сомнительные условия хранения, он совершенно не вызывает нареканий ни в плане нанесения, ни в плане высыхания, ни в плане длительности носки.

Шиммер в этом лаке явно не секретный и в два слоя покрытие достаточно целное, сплошное и равномерное, весьма плотное и сверкающее. Свой глянец не самый лучший, но на мой вкус он и не нужен здесь. Хотя можно добавить топ - но исключительно в целях закрепления поверхности и увеличения срока носки.

Носится стандартно - три дня, потом затирается. Смывается без особых проблем, правда стоит не жалеть ватных дисков, а то все пальцы будут золотыми.